Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем свадебное платье: фасон «принцесса» или А-силуэт?

Выбираем свадебное платье: фасон «принцесса» или А-силуэт?

У каждого свадебного платья, можно сказать, свой уникальный силуэт. Тем не менее, большинство из них все же попадают под классификацию основных фасонов, наиболее распространенными из которых являются свадебные платья А силуэта и фасон «принцесса». Они довольно схожи между собой. По крайней мере, так может показаться на первый взгляд. Но все же у каждого из них есть свои особенности, о которых мы и поговорим сегодня.

Платья «принцесса» и А-силуэта можно назвать традиционными, так как эти фасоны существуют уже давно и до сих пор остаются классикой. На самом деле, это два самых популярных фасона среди платьев для невест. Да, они похожи, однако все же отличаются, и каждое из этих платьев имеет свои особенности и характерные черты. Консультанты салона свадебной и вечерней моды e-svadba.com.ua рассказывают обо всех тонкостях платьев «принцесса» и А-силуэта, чтобы вы могли сделать свой правильный и обдуманный выбор.

Свадебные платья А-силуэта

Свадебное платье А-силуэта имеет характерную юбку, которая прилегает по бедрам и плавно расходится от естественной линии талии к подолу. Этим такие юбки и похожи на букву «А». Пожалуй, это самый универсальный фасон, который отлично смотрится с самыми разными горловинами и декольте, в практически любых материалах. Кроме того, юбка А-силуэта допускает комбинации самых разных тканей и может переходить в шлейф любой длины.

Отличным примером этого фасона являются платья Angelina, Aura, Justina на сайте e-svadba.com.ua.

Свадебные платья фасона «принцесса»

Этот фасон не зря носит такое название. Вы сразу же можете представить себе принцесс из диснеевских мультиков или сказок (например, «Золушка»). Такие платья отличаются объемными юбками и облегающим верхом (чистым или вышитым). Юбка у платья «принцесса» начинается с естественной линии талии, но не прилегает по бедрам, а сразу набирает пышности, и к подолу становится очень объемной. В данном фасоне также возможен шлейф любой длины.

Отличным примером этого фасона являются платья Lane, Royana, Tereza на сайте e-svadba.com.ua.

Разница между свадебными платьями «принцесса» и А-силуэта

Теперь, когда вы поняли основные различия между этими двумя фасонами, мы постараемся еще немного упростить вам выбор и помочь принять правильное решение. Вот, что стоит учесть, выбирая традиционное платье невесты:

Формальность торжества. Платья А-силуэта подойдут для любой церемонии: от простой свадьбы на природе до торжественного банкета и венчания в церкви. Платье «принцесса» подойдет только для изысканного, торжественного праздника с формальным дресс-кодом.

Удобство. Прелесть обоих этих фасонов в том, что под них можно обуть любую обувь – длинная пышная юбка все прикроет. А значит, вы весь вечер сможете по-настоящему наслаждаться праздником, веселиться и танцевать, не страдая от неудобных каблуков. А вот недостатком и тех, и других платьев является неудобство при походах в туалет – вам точно понадобится помощь подружки невесты.

Тип фигуры. Платья А-силуэта и «принцесса» подходят практически под любую фигуру, и потому являются двумя самыми популярными свадебными фасонами. Однако «принцесса» все же лучше подойдет худеньким модницам и фигуре «груша», так как подчеркнет стройность торса и в случае чего скроет лишние сантиметры на бедрах. А если вы – «яблочко», то настолько пышная юбка может заставить вас выглядеть полнее. Невестам с небольшим ростом нужно аккуратно выбирать пышные юбки, так как их объем «украдет» ваш рост. Платья же А-силуэта создают иллюзию удлиненного силуэта при небольшом росте, и делает фигуры худеньких невест более женственной. Они лучше подходят «яблочкам», но также удачно скрывают пышные бедра.

Надеемся, нам удалось прояснить для вас ситуацию с двумя самыми популярными фасонами свадебных платьев, столь похожими между собой. Учитывая все это, вы сможете сделать правильный выбор и отыскать свое то самое идеальное платье невесты!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас