Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Шарики ассоциируются с праздником? А вот и нет!

Шарики ассоциируются с праздником? А вот и нет!

Если вы слышите словосочетание “воздушные шары” или “гелиевые шары” и тут же представляете звонкий смех, вспышку камеры, торт, танцы и подарки, вы точно не принадлежите к поколению Z.

Поколение Z – кто они?

Креативность – вот один из топ навыков современности, который отличает человека поколения Z. Если очень кратко, это люди, родившиеся в период с 1995 по 2010. Они устроены иначе: больше путешествуют, не представляют свою жизнь без доступа к вайфаю 24/7, предпочитают обмен сообщениями в социальных сетях вместо звонков и не расстаются со своими гаджетами ни на миг. Все это оставляет отпечаток на их творческом мышлении.

С чем едят творчество?

Креатив – это способность найти нестандартные способы использования вещей. Особенно это актуально для предметов с очень узким, ограниченным функционалом. Сегодня мы поговорим о гелиевых шариках, которые могут куда больше, чем мы привыкли от них ожидать.

Топ 10 необычных применений воздушных шаров

С целью показа неограниченности человеческой фантазии, вашему вниманию представляется топ 10 нешаблонных способов использования шариков:

10 место - звуковой усилитель

Если нужно услышать какой-то звук более отчетливо и, самое главное, громче, на помощь придет воздушный шар, приложенный к уху. Между прочим, европейская молодежь использует эту фишку очень часто, отправляясь на концерты классической музыки.

9 место – сосуд для воды

Решили собрать букет полевых цветов и сделать приятно дорогому человечку, но нужно еще прилично добираться до дома? Чтобы сохранить цветы и транспортировать их с комфортом, достаточно набрать воды в воздушный шарик. Верх можно обрезать, если цветочков много.

8 место – необычная ваза

Когда вы собственно доставили цветы по адресу, необязательно выбрасывать шар и забывать о его “добром деле”. На самом деле, с его помощью, еще можно создать милую цветочную композицию. Закрепив края шарика о горлышко вазы, вы можете подливать туда воду и сохранять компактность дизайна.

7 место – охладитель

На случай, если у вас нет с собой сумки-холодильника или заранее подготовленного индикатора холода, можно быстро сделать подручный охладитель с помощью воздушного шара. Заморозьте в нем воду и берите с собой в обычную сумку или рюкзак. Ваши напитки или еда останутся в сохранности на долгое время, что особенно актуально в жаркую пору года.

6 место – подставка для головного убора

После стирки любимой шапки, кепки или другого аксессуара для головы, логично нужно его просушить. Удобнее всего это сделать на надутом шарике, который создаст необходимый манекен. Точно так же он сгодится и для парика, если он является предметом вашего гардероба.

5 место – скульптура

Объекты искусства сейчас популярно создавать из самых необычных, или же наоборот, простых материалов, которые никто ранее не догадывался использовать с этой целью. И здесь шарики пригодились!

4 место – репродукция картин

Продолжая тему искусства с применением шариков, стоит назвать имя человека, который пошел дальше других. Он внедрил идею воссоздания известных всему миру полотен с помощью композиций из шариков. Автором столь нетрадиционного направления стал Ларри Мосс. Загуглите, вам понравится!

3 место – транспортное средство

Не только ведь на большом шаре совершать полет! Можно собрать кучу маленьких, и вперед. Да еще и захватить с собой лежачок, для комфорта. Так и сделал Эрик Ронер, вооружившись поддержкой 90 гелиевых шаров. Поднялся в воздух, выстрелил из ружья и спустился на землю с парашютом. Обычное дело, не так ли?

2 место – чехол для смартфона

Любите смотреть видео с всевозможными лайфхаками? Особенно те, которые можно потом попробовать повторить в домашних условиях? Тогда вам точно придется по душе идея сделать чехольчик для вашего телефона своими руками. Все что нужно – надуть шарик и придерживать пальцами отверстие, приложить и даже немного вдавить в его поверхность телефон, и медленно выпуская из шара воздух, следить за обволакиванием вашего гаджета латексом. Вуаля и ваш чехольчик уж точно не останется незамеченным!

1 место – бренд одежды

Казалось, ну чем еще может удивить мода? Чего уже только не вытворяли! Вспомнить хотя бы наряд Леди Гаги из мяса. Но нет, придумали еще делать одежду из крохотных воздушных шариков. Кто? Тот же Ларри Мосс. Везде успел. И в нашем рейтинге отдаем ему заслуженную победу и овации!

В чем же предназначение шарика?

Если для вас гелиевые шары – это, прежде всего, ощущение праздника, в этом нет ничего плохого! Просто вы используете их по назначению, для которого они и были созданы в свое время. Смело продолжайте это делать и украшать свой праздник яркими красками. Просто задумайтесь о том, что каждый предмет в быту может куда больше, и не выключайте эту способность. Возможно, благодаря ей, вы сможете придумать свой бренд, который встряхнет весь мир и прославит ваше имя.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас