Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Антицеллюлитный массаж: гладим, скручиваем, качаем и кружим

Антицеллюлитный массаж: гладим, скручиваем, качаем и кружим

Все мы видели целлюлит у окружающих во время отдыха на пляже или у бассейна. Степень внешних проявлений сбоев метаболизма – от просто неприятных, до устрашающих. Таблетками эту проблему не решить. Обидно, но изматывающие занятия спортом и строжайшая диета не помогли решить проблему рыхлой кожи у многих наших пациентов. Самый эффективный способ – это особый вид массажа.

В чем проблема

Рыхлость кожи, бугорки и знаменитая «апельсиновая корочка» - это верх айсберга накопившихся в эпидермисе проблем. Вследствие неправильного питания, отсутствия активности и массажа нарушается метаболизм:
  • подкожные жировые клетки заполняются неравномерно;

  • в межклеточном пространстве скапливается жидкость;

  • нарушается кровообращение и лимфоток.

Суть процедуры

Направленный на борьбу с целлюлитом, ручной и аппаратный массаж основан на тщательной проработке проблемной зоны и механическом воздействии на все слои кожи. В результате массажа расщепляется подкожный жир. Одновременно активизируются кровоток и лимфток, оживляется обмен веществ и нормализуется поступление питательных веществ в клетки. Антицеллюлитные сеансы массажа обладают пролонгированным действием, запуская в организме регенеративные процессы. Различают четыре типа массажных движений:
  • поглаживание – для четкого контура тела и стройного силуэта;

  • круговой – для повышения эластичности и упругости кожи;

  • покачивание – для разбивания жировых отложений;

  • скручивание – для выравнивания рельефа.

Ручной массаж

Салон красоты LASERBum проводит курсы антицеллюлитных процедур в сочетании аппаратных и инъекционных методик, дополненных эффективными техниками ручного массажа. Программа разрабатывается индивидуально и направлена на решение конкретных проблем пациента. Ручной массаж уникален и учитывает все нюансы пациента. Мастера-массажисты прорабатывают каждую точечку тела: это достаточно болезненно, изредка появляются синячки, но результат того стоит. Мастер во время сеанса сочетает различные массажные движения, учитывает тип кожи и уровень болевого порога, при необходимости меняет интенсивность и силу воздействия.

LPG массаж

Популярная аппаратная методика по силе воздействия на подкожные слои превосходит ручной массаж в десятки раз. Для минимизации болевых ощущений и во избежание риска возникновения гематом сеанс лпж массажа проводят в специальном индивидуальном эндермологическом костюме. Массаж лпж – это сочетание вакуума, втягивающего кожную складочку, и механических движений роликов манипулы, которые тщательно прорабатывают складку. Расщепление подкожного жира происходит быстрее, исчезает рыхлость кожи и застойные отеки. В среднем достаточно 10-12 сеансов с интервалом 1-2 дня. Совсем немного усилий и времени, и ваша кожа безупречна.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас