Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как лечить простуду небулайзером ребенку

Как лечить простуду небулайзером ребенку

В холодное время года родителей волнует вопрос — как эффективно лечить простуду у детей? На помощь приходит аппарат для ингаляций — небулайзер. Об особенностях лечения простуды у детей с помощью небулайзера рассказали специалисты компании «Юрия-Фарм», выпускающей отечественный аппарат «Юлайзер».

Почему важно использовать небулайзер сразу?

Организм детей отличается от взрослых более бурной реакцией на инфекцию. Вирусные простуды развиваются быстрее, всего за час-два, а температура от бактериальной инфекции поднимается до критических отметок за 20-30 минут, что в два раза быстрее, чем у родителей.

«Быстрое начало лечения обеспечит успех и снизит риск осложнений простуды — отита, бронхита, пневмонии. Один из самых быстрых неинвазивных методов введения лекарств в организм ребенка — это ингаляции на аппарате небулайзер», — рассказали специалисты компании «Юрия-Фарм».

Сголасно инструкции для небулайзера на сайте https://ulaizer.com.ua/, активные вещества лекарств, попавших в организм ребенка путем ингаляции, начинают действовать уже через 5 минут после процедуры. Для сравнения, лекарства, принятые перорально (выпить таблетку или микстуру), начинают работать через 25-45 минут. Таким образом, небулайзер ускоряет эффект от лечения и быстрее помогает в борьбе с простудой и воспалением лор-органов.

Как лечить простуду у ребенка с небулайзером?

При первых симптомах простуды необходимо вызвать детского врача и предпринять меры — обеспечить ребенку покой, обильное питье и проводить ингаляции с небулайзером каждые 1,5-2 часа, по инструкции к конкретному лекарству.

Рекомендованные фирменные препараты в специальных капсулах — небулах, от компании «Юрия-Фарм» — это антибактериальные и противовирусные препараты, такие как Декасан и АКК, а также солевые растворы с гиалуроновой кислотой NasiSoft 0,9%, Lorde Hial 3%, Okistar Hial 7%.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас