Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно морозить продукты в пакетах на застежках zip lock?

Как правильно морозить продукты в пакетах на застежках zip lock?

Заморозка овощей, зелени, фруктов и мяса – одно из основных предназначений пакетов с застежкой zip lock. Благодаря их герметичности и прочности современные хозяйки морозят только в них, поскольку продукты не напитываются влагой, сторонними запахами и вкусами.

Также в зипперах замороженные овощи, зелень и фрукты хранятся гораздо дольше. Вам не нужно всякий раз полностью размораживать содержимое пакета – плоды не слипаются в одну кучу и прекрасно отходят друг от друга. Благодаря этому вы можете сразу взять, сколько вам нужно, а оставшееся положить обратно в морозилку до того, как оно начнет таять.

Несколько советов, как правильно морозить в зипперах

Советы применимы для использования пакетиков, которые вы можете найти на этом сайте https://format.net.ua/ru/khoztovary-produkty/pakety-s-zamkom-zip-lock.html. При написании статьи мы имели в виду именно их.

Заморозка - лучший способ получить свежие и вкусные овощи в несезон. В отличие от консервации и сушки, такие продукты сохраняют свои вкусовые и полезные свойства, если морозить их правильно в пакетах на zip-застежке. Чтобы в зимний период времени получить качественно замороженную кукурузу, зелень, смородину, перец и прочее, а не глыбу льда, рекомендуем воспользоваться рядом советов:
  1. Выбирайте продукты правильно – для заморозки используйте только зрелые, плотные и недозревшие плоды. Перезревшие не подходят.

  2. Перед расфасовкой продукты хорошо мойте, по мере необходимости чистите и перебирайте. Далее их нужно разложить на сухую поверхность и дать подсохнуть – лишь после этого овощи, фрукты, зелень пакуйте в зипперы.

  3. Некоторые продукты, такие как кабачки, патиссоны, цукини, перед заморозкой нужно помыть, нарезать и проварить в течение 5-ти минут. Это позволит сохранить вкус и цвет при замораживании.

  4. Укладывать продукты в zip- пакеты нужно плотно – это снизит испарение влаги во время процесса замораживания.

  5. Расфасовывать продукты нужно в небольшие зипперы разовыми порциями – рассчитывайте на то, что вы достанете содержимое и сразу его используете без повторной заморозки.
Чтобы замороженные овощи, фрукты и зелень дольше сохраняли свои вкусовые и полезные свойства, рекомендуем запомнить один важный принцип – морозьте продукты быстро, а размораживайте долго. Если вы планируете готовить блюдо или варить компот с использованием “зимних запасов” – нужно заранее их доставать, они разморозились естественным путем: в помещении при комнатной температуре или в холодильнике. Благодаря этому вкус, аромат и внешний вид продуктов сохранится, а полезные вещества не будут утеряны.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас