Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Виды и преимущества корейских пилингов для лица

Виды и преимущества корейских пилингов для лица

В многоступенчатом корейском уходе за кожей основное место отводится важному этапу очищения. Всевозможные пилинги справляются с этой задачей как нельзя лучше – благодаря фруктовым кислотам, растительным экстрактам и другим активным компонентам такие смеси быстро и тщательно отшелушивают отмершие клетки эпидермиса, удаляют загрязнения и излишки кожного сала, матируют, сужают поры.

Ассортимент

В интернет-магазинах корейской косметики (например, https://koreanbeauty.com.ua/ в Украине) представлены различные виды корейских пилингов для лица:
  1. Скатки.
  2. Гоммажи.
  3. Крема.
  4. Лосьоны.
  5. Муссы.
  6. Салфетки для удаления черных точек.
Перечисленные средства отличаются от друга составом, консистенцией, свойствами и ценой.

Пилинг-скатка – очищающая смесь с фрагментами целлюлозы. Именно они при втирании косметического продукта в кожу образуют характерные катышки, которые необходимо смыть водой. Основное преимущество такого пилинга – качественное удаление отмерших клеток без вреда (травмы) для кожи. Скатка – наиболее щадящий и самый многофункциональный вариант пилинга, не содержит агрессивных абразивов и раздражающих химических частиц, поэтому «дружит» с сухой, чувствительной, проблемной и возрастной кожей.

Гоммажи (в отличие от более привычных для европейских глаз скрабов) отшелушивают мертвый эпидермис благодаря химически активным компонентам, не наносят механических повреждений коже.

Лосьоны, крема, муссы отличаются между собой только консистенцией – обладательницам жирной, комбинированной, проблемной кожи лучше остановить свой выбор на первом, сухой, чувствительной, возрастной – на 2 и 3 варианте.

Очищающие салфетки быстро удаляют открытые комедоны, сужают поры, матируют, подходят для всех типов кожи независимо от возраста.

Преимущества и применение

Корейские пилинги:
  • содержат только натуральные компоненты;

  • не травмируют, не раздражают кожу, не вызывают аллергию;

  • деликатно очищают, «поставляют» клеткам влагу и витамины;

  • легко используются в домашних условиях;

  • экономно расходуются;

  • бывают универсальными и специализированными (по функциям, типу кожи);

  • достойная и доступная альтернатива травматичным скрабам.
Для качественного очищения/обновления кожи рекомендуется использовать пилинги не чаще 1 раза в неделю. После процедуры необходимо увлажнить лицо сывороткой или кремом.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас