Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Уход за домашним бойлером – что важно знать каждому?

Уход за домашним бойлером – что важно знать каждому?

Бойлер – один из самых важных предметов бытовой техники в доме. Благодаря ему вы можете наслаждаться горячей ванной и душем круглый год, а также с максимальным комфортом заниматься домашними делами. Но каким бы хорошим и качественным ни был ваш бойлер, его срок службы будет зависеть от того, как вы за ним ухаживаете.

Технический осмотр или чистка бойлера?

Конечно же, вы должны регулярно убеждаться в том, что ваш бойлер исправен и безопасен для вашего дома и вашей семьи. Для этого раз в год нужно делать полный осмотр устройства, который должен совершаться опытным специалистом. Мастер проведет полный осмотр бойлера и скажет, нужна ли ему чистка, замена прокладок или ремонт. Но ежегодная профилактическая чистка бойлера, которую можно заказать здесь - https://servis044.kiev.ua/chistka_bolera.html, станет еще более удачным и экономным решением.

Профилактический осмотр отличается от профилактической чистки бойлера, как техосмотр автомобиля от его техобслуживания. Возможно, чистка будет стоить немного дороже, но во время нее мастер также осмотрит все детали бойлера и проверит его нормальную работу, в случае чего заменит прокладки или сообщит о необходимости ремонта или замены некоторых деталей. Плюс, учитывая качество нашей воды, ежегодная чистка водонагревателя никак не станет необоснованной тратой денег – она продлит срок службы бойлера и обеспечит его надежную и безопасную работу.

Обслуживание бойлера – гарантия вашей безопасности

В отличие от газовых котлов, бойлеры нагревают воду с помощью электричества. И несмотря на то, что они не грозят утечкой газа, все же иногда случаются поломки электрических водонагревателей, которые могут привести к довольно неприятным последствиям. Именно по этой причине регулярное техобслуживание бойлера – необходимость для каждого сознательного владельца.

Помимо таких неприятностей, как недогревание или перегревание воды, неисправный бойлер может быть чреват протечками, замыканиями электрической сети и даже взрывами. Причем взрываться может как сам бойлер с горячей водой и паром, так и трубы, подключенные к нему. Поэтому, заметив хоть малейшие сбои в работе или неисправности, обратитесь к специалистам «Сервиса 044» - https://servis044.kiev.ua/remont_vodonagrevateley.html, которые смогут продиагностировать водонагреватель и устранить поломку на ранней стадии.

Определить наличие сбоев в работе или неисправностей у бойлера вы сможете по следующим признакам:

• Бойлер не нагревает или перегревает воду;
• Водонагреватель протекает;
• Устройство постоянно включается-выключается;
• Нагрев вилки или розетки, в которую включен бойлер;
• Водонагреватель шумит во время работы;
• Ошибки, выдаваемые на электронном дисплее устройства.

Обращайтесь к квалифицированным мастерам

Если вам нужна услуга техосмотра, чистки, обслуживания или ремонта бойлера, обратитесь в сервисный центр servis044. Здесь работают только опытные специалисты, которые в кратчайшие сроки найдут неисправность и устранят ее. Они выезжают на дом в любое удобное для вас время – без выходных до 21 часа вечера, и берут с собой набор деталей, благодаря чему в большинстве случаев неисправность ликвидируется при первом же выезде.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас