Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Удаление волос лазером: ответы на частые вопросы и ценные советы от экспертов студии Laser Dnepr

Удаление волос лазером: ответы на частые вопросы и ценные советы от экспертов студии Laser Dnepr

Все мы знаем, что нежелательные волосы на теле и лице могут быть настоящей проблемой. Выщипывание, воск, сахар, бритье – все это неплохие варианты. Но если вы хотите, чтобы нежелательная растительность исчезла раз и навсегда, лазерная эпиляция – ваше лучшее решение.

Сегодня каждая из нас может найти кучу информации о данной процедуре, но, тем не менее, многим сложно понять, действительно ли оно стоит того. Будете ли вы подходящим кандидатом для перманентной эпиляции лазером? Чего можно ожидать? Подойдет ли она именно вам? На все вопросы, часто интересующие женщин, постараются ответить эксперты центра лазерной косметологии https://laserdnepr.dp.ua/, а также поделятся ценными советами, которые позволят получить максимум от процедур лазерной эпиляции. Итак, поехали…

Как работает лазерная эпиляция?

Лазер нацеливается на волосяную луковицу под поверхностью кожи, нагревает и разрушает ее, благодаря чему волосы не растут дальше.

Кому подходит лазерная эпиляция? Есть ли такие, кому это не подойдет?

Лучшими кандидатами на лазерную эпиляцию являются люди с темными крепкими волосами и светлой кожей. Темнокожим пациентам нужны другие лазеры, чтобы избежать обесцвечивания кожи от процедуры, а светлые волосы сложнее разрушать лазером. Обесцвеченные сединой и очень белые волосы могут не отвечать на лазерное воздействие.

Как подготовиться к лазерной эпиляции? Чего ожидать от процедуры и после нее?

За 4-6 недель до лазерной процедуры нельзя выщипывать волосы или удалять их воском. Между процедурами можно брить или подстригать волосы, но их удаления полностью с корнем нужно избегать и дальше. После того, как специалист обработает ваши волосы лазером, на коже могут появиться розовые шишечки вокруг фолликул – это нормально. Легкие стероидные крема помогут в этом случае уменьшить раздражение.

Почему перед лазерной эпиляцией нужно воздерживаться от солнца?

Лазер нацеливается на пигмент в волосяных фолликулах, поэтому ко времени проведения процедуры ваша кожа должна быть как можно ближе к своему естественному оттенку. Следовательно, перед и между любыми лазерными процедурами по удалению волос вы должны воздерживаться от любого загара: солнечного, в солярии и даже искусственного.

Сколько процедур будет включать курс?

Как правило, курс лазерной эпиляции включает 5-7 процедур, так как за раз получается удалить лишь около 20% волос. Дело в том, что волосы растут не одновременно, и вам нужно будет повторять процедуру для следующих и следующих проросших луковиц. Данная ситуация у всех индивидуальна, поэтому вам в любом случае лучше сначала сходить на консультацию. А в салоне Laser Dnepr у вас будет возможность не только получить консультацию специалиста, но и записаться на пробную процедуру бесплатно, чтобы иметь возможность увидеть первый результат и принять обдуманное решение.

Имеют ли значение принимаемые мною препараты?

Да, это может иметь значение, поэтому вам важно рассказать специалисту обо всех препаратах, которые вы принимаете. Например, антибиотики чувствительны к свету, и если вы их принимаете, это чревато ожогами на коже от лазера, от которых потом будет сложно избавиться.

Сколько будет стоить весь курс процедур?

Стоимость эпиляции лазером будет зависеть от выбранной вами процедуры и участка кожи, который вы хотите очистить от волос. На сайте laserdnepr.dp.ua вы сможете ознакомиться с прайсом на все лазерные процедуры, а после консультации со специалистом, рассчитать полную стоимость курса (исходя из того, сколько процедур нужно будет именно вам).

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас