Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбирать полезные сухие завтраки для детворы?

Как выбирать полезные сухие завтраки для детворы?

Ваш малыш не любит кушать по утрам? Что же, сухие завтраки Старт могут стать недорогим, здоровым и невероятно вкусным решением этой проблемы! Ведь детвора просто обожает все эти хлопья, подушечки, шарики и фигурки, и готова есть их в любое время суток.

Тем не менее, некоторые родители все же не доверяют сухим завтракам, считая их не самым здоровым утренним перекусом. Отчасти они правы, но не все сухие завтраки плохие или вредные. Если вы будете обращать внимание на их состав во время выбора, то сможете радовать ребенка действительно полезными и питательными утренними снеками.

Как выбирать полезные сухие завтраки для ребенка и всей семьи?

Исследуя состав и питательные свойства сухого завтрака на этикетке, обратите внимание, что содержащиеся в нем белки, жиры, углеводы и калории указываются из расчета на 100 грамм продукта, а не на всю пачку. Исходя из этого, вы сможете рассчитать, сколько чего будет потреблять ребенок во время завтрака.

Калории: старайтесь, чтобы готовый завтрак содержал не более 300-500 калорий. При этом учитывайте, что в тарелку с хлопьями вы добавляете молоко, сок, йогурт и т.д.

Жиры: старайтесь, чтобы их было в пределах 7-20 грамм на порцию.

Натрий: детский завтрак не должен содержать больше 300-700 мг натрия.

Ингредиенты: чем меньше ингредиентов в вашем сухом завтраке, тем лучше. • Трансжиры: Обратите внимание на состав еще и в этом аспекте. Если вы увидите там слово «гидрогенизированный» или «частично гидрогенизированный», значит, в сухом завтраке присутствуют трансжиры, которые могут увеличить риск сердечных заболеваний. Как правило, они содержатся в выпечке, снеках и фаст-фудах.

Сравните содержание жиров, натрия, количество калорий и других питательных веществ с другими подобными продуктами. Это поможет вам выбрать максимально полезный сухой завтрак с большим количеством витаминов, минералов, клетчатки и без вредоносных трансжиров и ненужного сахара. Помните: вам не нужно жестко следовать всем этим нормам. Это лишь рекомендации, которые послужат вам ориентиром, старайтесь просто подбирать завтрак, который максимально близок к ним по составу.

Сухие завтраки Start – отличный выбор для вас и вашей детворы!

Start – это вкусный и здоровый завтрак, который зарядит всю вашу семью отличным настроением на весь день. Компания Lantmännen – один из европейских лидеров в сфере сельского хозяйтва – изготавливает сухие завтраки Старт только из цельнозерновых злаков, без использования консервантов и искусственных добавок.

Их идеология – брать самое полезное от земли для производства безопасных и высококачественных продуктов питания. Поэтому, покупая завтраки Start, вы можете быть уверены не только в их великолепном вкусе, который непременно оценят маленькие гурманы, но и в пользе, которую они будут получать от самого важного приема пищи каждый день!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас