Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему нам стоит баловать себя бургерами?

Почему нам стоит баловать себя бургерами?

Современный тренд на здоровый образ жизни стимулирует многих питаться правильно. Но вместе с тем люди начинают ограничивать себя от таких простых радостей, как съесть что-нибудь действительно вкусненькое. Затем это часто выливается в то, что несколько недель они держатся, а затем срываются и наедаются вредной вкуснятины.

К запрещенной еде, по нашему мнению, относятся и бургеры. Мы воспринимаем их, как фаст-фуд, в котором нет ничего полезного, лишь куча калорий. На самом деле, это так, если вы покупаете недорогие бургеры в любимом сетевике фаст-фуда. Но если вы заказываете качественный бургер, как бургеры в Одессе от 1794-dostavka.com.ua, от такой еды вы получите много пользы. Ведь они изготавливаются из натурального мяса, высококачественного сыра, свежайшие овощи и соусы. Так почему же, в таком случае, бургеры – это плохо?

Распространенный миф: бургеры – это плохо

Бургеры – это плохо лишь в том случае, если вы едите их постоянно и много: каждый день, на каждый прием пищи. А еще это плохо, если вы покупаете бургеры из дешевых продуктов, которые вряд ли являются сильно натуральными и несут хоть какую-то пользу. Если же вы заказываете для себя бургер время от времени и в хорошем месте, а в остальном питаетесь своей сбалансированной диетой, обязательно включающей фрукты и овощи.

Думаете, что поправитесь из-за бургера? Чувствуете себя виноватым, когда радуете себя этим прекрасным блюдом? Ничего этого не случится, если вы ведете активный образ жизни, регулярно тренируетесь, а ваш метаболизм в норме. Если вы способны не объедаться, а контролировать свои порции, то один бургер время от времени вам точно не повредит.

Зачем себя ограничивать?

Слишком много людей в наши дни беспокоятся о том, что им можно есть, и чего нельзя. Но подумайте сами: какой смысл жить, если вы не можете побаловать себя чем-нибудь вкусненьким и фактически голодаете из-за этого («я буду суп», «мне лучше заказать салат» и т.д.)? Самодисциплина, стремление к здоровому питанию и контроль над составом и размером порций – это, безусловно хорошо, но лишь тогда, когда не доходит до фанатизма.

А что на счет углеводов?

Большинство людей, старающихся питаться полезно, считают углеводы злом и стараются исключить их из рациона. Забудьте об этом, ведь углеводы так же нужны нашему организму, как и белки с жирами. Просто не нужно злоупотреблять ими. Опять же, если вы питаетесь регулярно и сбалансированно, даже хорошая порция углеводной пищи не причинит вреда вам и вашей фигуре. Вы можете наслаждаться бургером и радовать себя другими вкусняшками, полными углеводов, если в остальном питаетесь правильно.

Правильное отношение к еде – это важно!

Чтобы получать от еды максимум пользы, вы должны наслаждаться тем, что едите. А если вы едите что-то, что считаете вредным, научитесь радоваться этому вкусу вместо того чтобы чувствовать вину. Ешьте вкусный сочный бургер и наслаждайтесь каждым его кусочком.

Слишком многие из нас не понимают связи еды со здоровьем. Мы часто слышим, что нужно есть салат – это полезно. Да, это так, но вам нужно есть и все остальное, ведь рацион должен быть сбалансированным. Человеческому организму нужно много разнообразных нутриентов, чтобы работать эффективно. А для этого необходимо разнообразное питание, а не только салат.

Здоровое питание и здоровый образ жизни – это о балансе и разнообразии, о рационе, который включает все необходимые нашему организму вещества и порции правильного размера. То, что вы едите, должно соответствовать вашему уровню активности и особенностям вашего организма. Если вы это поймете, то перестанете ограничивать от такой вкусной еды, как бургеры, а сможете получать от нее максимум удовольствия, а с ним – и пользы!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас