Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О пользе минеральной воды для каждого из нас

О пользе минеральной воды для каждого из нас

В течение жизни человек потребляет около 60 тонн воды. Вода – это наиболее необходимое для человека вещество после кислорода. Но врачи поражают: вода является не только необходимым условием жизни человека, но и может стать причиной его гибели!

Ведь некачественная вода – это носитель огромного количества болезней, в частности: заражение гельминтами и вредными бактериями, малярия, тиф и паратиф, легионеллез, который вызывает пневмонию и др. Французский ученый-химик Луи Пастер еще в 19 веке справедливо заметил: «Человек выпивает 90% своих болезней».

Именно поэтому так важно позаботиться о качестве воды, которую вы пьете. С этим важнейшим заданием вам поможет справиться https://takfur.com - интернет-супермаркет продуктов. Здесь вы сможете найти для себя минеральную воду известных, проверенных временем марок, которая будет соответствовать вашим вкусам и потребностям, а также поможет улучшить здоровье. При этом здесь вам будет удобно покупать воду для всей семьи даже в больших количествах, ведь тяжелую покупку вам доставят прямо к дверям!

Минеральная вода – ваше здоровье изнутри!

Известно, что минеральная вода содержит в своем составе растворенные соли, микроэлементы, а также некоторые биологически активные компоненты. В зависимости от вида минеральной воды, ее можно пить или наносить на кожу и слизистые оболочки (например, закапывать в нос при его заложенности). Многочисленные научные исследования доказывают высокоэффективное лечебное воздействие минеральной воды на организм человека. Ее секрет – в составе.

Например, если основным действующим веществом минеральной воды выступают соли хлоридной группы, ее можно применять для улучшения работы поджелудочной железы и секреции желудочных ферментов. А когда в составе минеральной воды преобладает хлористый натрий, она успешно борется с проблемами желудочно-кишечного тракта, болезнями печени, желчных путей. Но это касается лечебных минеральных вод, состав и количество потребления которых должен устанавливать врач.

Столовую же минеральную воду, которая в широчайшем разнообразии представлена в магазине takfur.com, вы можете выбирать на свой вкус, поскольку содержание активных веществ в ней не превышает 1 г дм³. Такого количества недостаточно для лечебной цели, но предостаточно – для профилактической. Поэтому ее смело можно (и нужно) потреблять ежедневно.

В частности, потребление минеральной воды на повседневной основе принесет вам следующую пользу:

- поможет укрепить кости;

- поспособствует снижению кровяного давления;

- позаботится о сердечном здоровье;

- облегчит запоры;

- поможет поддерживать здоровый вес;

- снизит повышенную кислотность;

- улучшит физическое и эмоциональное самочувствие;

- улучшит состояние кожи и волос;

- поможет бороться с артритом.

Польза минеральной воды неоспорима, вам лишь нужно подобрать ту, которая подходит именно вам. Пейте минеральную воду каждый день и насыщайтесь здоровьем изнутри!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас