Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Перчатки: что нужно знать при выборе качественных аксессуаров

Перчатки: что нужно знать при выборе качественных аксессуаров

Перчатки – аксессуар, который сочетает в себе сразу несколько функций. Он дополняет выбранный наряд и защищает руки от внешних воздействий. При выборе таких изделий нужно учитывать несколько нюансов.

В первую очередь, стоит задуматься о том, для какого времени года вы приобретаете модель. Ведь зимние и демисезонные аксессуары отличаются не только внешним видом, но и фактурой материала, его толщиной и дополнительными деталями, необходимым для утепления. Зимние варианты обычно имеют подкладку из шерсти либо флиса, которая поможет рукам дольше не мерзнуть во время сильных холодов.

Демисезонные модели создаются из самых разных материалов. Обычно их подбирают с учетом другой верхней одежды. Сегодня в продаже есть изделия из натуральной или искусственной кожи, замши и текстиля. В большинстве таких аксессуаров отсутствует подкладка. Ведь весной и осенью перчатки необходимы только для защиты от ветра и небольшого холода. Изделия из кожи и тонкой лайкры обычно бывают узкими и изящными. Они должны плотно облегать руку.

Зимние варианты также создаются из самых разных материалов. Однако такие модели должны лучше удерживать тепло, чем демисезонные аксессуары. Сегодня можно приобрести зимние перчатки оптом. Благодаря этому вы сможете сэкономить финансовые средства. Ведь оптовая закупка всегда является более выгодной, чем розничная. Кроме того, это поможет приобрести сразу несколько аксессуаров для ношения. Можно подобрать изделия под разный тип верхней одежды, приобрести более утепленные и тонкие образцы. Это позволит надевать разнообразные по теплосбрежению перчатки во время теплой или холодной погоды.

Подкладка зимних изделий может быть создана из натуральных или искусственных материалов. Для холодной зимы лучше приобрести модель, в которой роль утеплителя выполняет мех. Он отличается повышенными теплосохраняющими функциями, что позволит рукам не мерзнуть даже при самых сильных морозах.

При выборе любых перчаток стоит обратить внимание на их внешний вид. Нужно проверить все швы на предмет наличия торчащих ниток и плохо прошитых участков. Если изделия изготовлены из кожи, то следует оценить ее выделку. Мех стоит проверить на проплешины и выпадение. Если из него легко вылезает шерсть, то он является некачественным.

Современные модели часто дополняются специальными сенсорными вставками. Они располагаются на пальцах. Изделия помогают контактировать с экраном смартфона.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас