Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как стать хорошим лешмейкером

Как стать хорошим лешмейкером

Сколько бы мужчины не шутили о наращенных ресницах у женщин, они все равно обращают внимание на их большие, выразительные глаза. Ни одна тушь не может дать такого эффектного взгляда, как нарощенные ресницы. Поэтому у хорошего лешмейкера всегда будут клиенты.

На первый взгляд, наращивание ресниц – работа не сложная: просто бери пучок ресниц и приклеивай на нужное место. Но не все так просто, как может выглядеть. Если вы взяли себе за цель не просто быть одним из лешмейкеров, а стать лучшим в своем деле специалистом, воспользуйтесь нашими советами и начинайте двигаться вперед!

Мастер по наращиванию ресниц: как стать топовым специалистом?

1. Прежде всего – это качественное обучение. Курсы лешмейкинга дадут старт вашей карьере и станут ее надежной базой. Здесь крайне не рекомендуется заниматься самообразованием, ведь при наращивании ресниц вы контактируете с органом чувств человека, с его здоровьем! Базовый курс обучения необходимо пройти у специалиста, чтобы знать все принципиально важные аспекты этой работы. Для обучения следует выбирать сертифицированный центр с хорошим преподавательским составом, теоретическими и практическими занятиями и, желательно, с доступом к портфолио выпускников.

2. Не экономьте на материалах. Первым инструментом работы лешмейкера является он сам (его способности и опыт). Во вторую очередь – материалы, которые он использует. Они должны быть качественными. И несмотря на то, что некоторые клиенты могут быть недовольны ценами, которые вы выставляете за свою работу, на расходниках ни в коем случае не стоит экономить.

Например, на сайте dluxpro.com.ua вы можете выбрать и заказать все необходимые материалы для наращивания ресниц класса люкс. Это интернет-магазин корейского бренда DLUX PROFESSIONAL, который отличается лишь продукцией высочайшего качества. Кроме того, здесь действует система накопительной скидки в 15%, которая станет очень приятным бонусом.

3. Учитывайте психологический аспект взаимодействия с клиентом. Относитесь к каждому клиенту так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам. Будьте внимательны, приветливы. Своим отношением, поведением, словами создайте в своем рабочем кабинете приятную атмосферу, чтобы клиент хотел приходить к вам снова и снова.

4. Всегда подробно уточняйте, чего именно хочет клиент. Правильно ли вы друг друга поняли. Ведь лучше семь раз переспросить, чем один раз неправильно нарастить.

5. Общайтесь со своими коллегами по цеху. Конкуренция между специалистами в одной сфере деятельности часто порождает у них негативные эмоции друг по отношению к другу. Это неверный путь. Регулярно общаясь, вы можете делиться друг с другом своим опытом, знаниями, повышая тем самым свой профессиональный уровень и мотивируясь к дальнейшим свершениям.

6. Продолжайте обучение. После того, как вы изучите основы работы лешмейкера, не останавливайтесь на достигнутом. В дальнейшем будут появляться новые материалы, техники, тренды, и вы должны быть в курсе актуальных новинок. Поэтому без дополнительных курсов повышения квалификации или хотя бы самообразования вам не обойтись. Хороший специалист никогда не прекращает учиться, а в наше время информация доступна, как никогда раньше!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас