Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Стань грамотным водителем с хорошей автошколой

Стань грамотным водителем с хорошей автошколой

Современный ритм жизни предполагает множество перемещений в течение дня: на работу, по магазинам, отвезти документы или срочно забрать ребенка из детского сада. Бывает, что суть работы заключается в постоянном перемещении по объектам или офисам.

Находясь в таких обстоятельствах, человек задумывается о том, что все-таки сесть за руль будет намного мобильнее и комфортнее. Так как такси может оказаться дорогим удовольствием, если весь день необходимо менять дислокацию, а общественный транспорт в «час пик» - и вовсе настоящий ужас: бесконечные давки, отклонение от графика маршрутного движения могут привести к опозданию, а может, и к другим неприятным последствиям. Поэтому стоит задуматься о получении прав.

На что обратить внимание при выборе автошколы

Желая научиться водить авто, вы начинаете «мониторить» многочисленные сайты с объявлениями, рассматриваете предложения различных компаний и попросту теряетесь в выборе.

В последнее время открывается все больше различных автошкол. Они пестрят большим ассортиментом услуг и предложений: самое быстрое обучение, новейшая техника для отработки навыков, квалифицированные инструкторы, которые помогут сделать обучение интересным и оперативным.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/38069/4caa6527-755f-4e8a-86a4-0e4d72321f0a/s1200
Предложения, конечно, достаточно заманчивы, но в большинстве случаев не оправдывают себя. Вы, в надежде обучиться вождению «с нуля», люди готовы платить колоссальные суммы, чтобы знать все и сразу. Поэтому прежде, чем выбрать автошколу, стоит обратить внимание на некоторые ключевые моменты. Комплексное обучение включает:
  1. Теоретические занятия. Во время индивидуальных или групповых занятий вы изучаете особенности вождения, рассматриваете ситуации на дороге. Вначале прослушиваете лекции, а потом в формате тестов закрепляете материал.

  2. Занятия на тренажере. В этом блоке обучения вы практикуетесь на модели машины, как переключать педали, рычаг переключения скоростей и основным навыкам в целом. Но полноценно сможете научиться водить только за рулем автомобиля.

  3. Автодром. На этом этапе вы приступите к отработке практических навыков на автодроме. Координировать вас будет инструктор. В программу входит отработка таких упражнений, как змейка, эстакада, разворот, заезд в гараж задним ходом и парковка задним ходом.

  4. Вождение по городу. Практические занятия переносятся с автодрома на городские дороги в реальных условиях. Здесь вы сможете практиковаться в условиях полной загруженности дорог, примените все приобретенные навыки.
Отличным вариантом для того чтобы научиться водить, станет школа «Карат». Перейдя по ссылке https://autoshkola.com.ua/useful/partners-autoschool/avtoshkola-leningradskaya-ploshhad,-dvrz,-xarkovskoe-shosse,-dneprovskij-rajon, вы сможете ознакомиться с подробной программой обучения, задать интересующие вопросы консультанту и, конечно же, выбрать подходящие даты обучения и экзамена в МВД. Приятным сюрпризом станут скидки и акции на программы обучения.
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/33827/761f4cc3-8aec-4e72-b5df-b6bae300bbee/s1200

Оптимизируйте обучение

Параллельно с обучением в автошколе полезно будет расширять кругозор, изучая дорожные ситуации или устройство автомобиля. Знания о зимнем вождении, вождении в непогоду, особенностях работы собственной машины в непредвиденных ситуациях помогут вам быстрее «влиться» в водительскую среду и чувствовать себя на дорогах уверенно. Не менее полезными станут навыки быстрого ремонта, ведь в пути может случиться все, что угодно.

Полученные навыки вождения станут незаменимыми в жизни. Вы, наконец, перестанете думать о том, что поездка – это страх и мучение, а передвижение по городу больше не будет приносить дискомфорт и заставлять нервничать.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас