Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Бакуган

Бакуган

В начале века среди детей были очень популярны покемоны – с ними выпускали аниме, игры, коллекционные фишки и другую продукцию. Среди их наследников для нынешнего поколения бакуганы – одни из распространённых. Как и в случае с покемонами, есть несколько посвящённых им аниме, где рассказывается о том, что это вообще такое, и есть игрушки, а также набор правил для игры ими

Игрушки Бакуган

Выглядят бакуганы как небольшие шарики, ещё в упаковке с ними можно обнаружить несколько разных карточек, обычных и металлических. Секрет прост – при соприкосновении этого шарика с металлической карточкой (её называют баку-кором) он раскрывается и появляется сам бакуган. Игроки поочерёдно бросают своих бакуганов на игровое поле, стараясь попасть на баку-кор, чтобы они раскрылись, применяют карты способностей и выясняют, чьи бакуганы сильнее. Помимо использования для игры, фигурки можно ещё и коллекционировать. На сайте bumbum.toys самый большой выбор бакуганов.

Какие бывают бакуганы?

Каждый бакуган принадлежит к определённой стихии, ею и определяются его способности. Выделяют такие стихии, как огонь, вода, земля, ветер, и две особенные – свет и тьму. Ещё бакуганы делятся на обычных, ультра и дека.

Ультра бакуган

Если обычный бакуган, когда оказывается на баку-коре, просто раскрывается, и остаётся при этом вписанным в шар, то ультра-бакуган сначала эффектно подпрыгивает вверх, и при раскрытии оказывается крупнее. Он состоит из большего количества деталей, так что собрать его после раскрытия будет сложнее, зато это хорошая тренировка. Важно, что двух одинаковых бакуганов в колоде использовать нельзя, а вот обычного бакугана и такого же, но ультра – можно, потому что в игровой вселенной это разные персонажи.

Дека бакуган

От обычных и ультра бакуганов дека отличаются размерами – они достигают 8 сантиметров. По сюжету дека бакуганы наделены особенно мощными способностями, потому у них больше очков, так что в схватках с другими видами чаще всего победителями выходят именно они. Поэтому нередко в играх их вообще не используют и просто коллекционируют.

Сюжет мультфильма Bakugan Battle Planet

Аниме-сериал повествует о Дэне Кузо и его друзьях: они обнаруживают инопланетную рассу бакуганов, начинают с ними дружить и путешествовать между мирами, чтобы восстановить баланс в родной галактике бакуганов. В этих путешествиях они встречают всё новых бакуганов и участвуют в схватках.

Правила игры Бакуган

Играть лучше всего вдвоем, если желающих больше, то они могут разделиться на команды попарно. Каждый игрок выбирает троих бакуганов и карты способностей, а на игровое поле ставятся баку-коры. Затем игроки по очереди бросают бакуганов так, чтобы они раскрылись. Если два бакугана сходятся рядом, то начинается схватка. В ней побеждает тот, у которого окажется больше энергии – при этом его энергия суммируется с бонусом, предоставляемым баку-кором его стихии. На ход боя можно влиять картами способностей. Победитель забирает баку-кор, и для победы нужно собрать три.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас