Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Кисточки для маникюра: как выбирать и ухаживать?

Кисточки для маникюра: как выбирать и ухаживать?

Как мастер маникюра, или просто человек, покрывающий себе ногти гель-лаком самостоятельно, вы наверняка понимаете всю важность хороших кисточек для ногтей. От их качества действительно зависит вид маникюра, поэтому их выбору нужно уделить особое внимание. Однако не менее тщательно нужно и ухаживать за своими маникюрными кисточками…

Благо, в таких магазинах, как tufishop.com.ua кисти для гель лака сегодня предложены в огромнейшем ассортименте. С TUFISHOP вы сможете, не разорившись, собрать свой набор маникюрных кисточек, которые полностью будут отвечать всем вашим предпочтениям и потребностям.

Но среди такого колоссального разнообразия инструментов для покрытия ногтей может быть легко растеряться. Поэтому команда магазина подготовила для вас интересную и полезную информацию о выборе кисточек для ногтей и уходе за ними, чтобы они не теряли своих свойств и не влияли на качество маникюра, и чтобы обновлять инструментарий приходилось как можно реже.

Кисти из меха колонка и соболя

Такие кисти пользуются популярностью среди художников уже не первую сотню лет. А все из-за их прочности. Но чтобы они служили долго, за ними нужно правильно ухаживать:

- Избегайте контакта щетины таких кистей с кожей, насколько это возможно. Наши натуральные жиры могут со временем испортить кисточку.

- При каждой возможности очищайте кисточки из меха соболя и колонка мономером.

- Не пользуйтесь ацетоном для очистки таких кисточек, так как даже разочек может пересушить натуральную щетину, после чего кисть не сможет удерживать в себе жидкости и станет бесполезной. Кроме того, ацетон растворяет клей, которым крепятся щетинки.

- Покупайте отдельную баночку мономера для кисточек, а отдельно – для ногтевого сервиса.

Кисти с искусственным ворсом

Синтетические кисточки – лучший выбор для работы с гелем. Они прочные и хорошо выдерживают любые очистители. Кроме того, их не нужно чистить так тщательно, как натуральные. Такую кисточку можно помакать в спирт или мономер, а затем просто обсушить с двух сторон бумажной салфеткой.

Кисти для нейл-арта

Кисти для нейл-арта, как правило, тоньше, и предназначены для более мелкой и точной работы. Некоторые из них могут быть настолько тонкими, что состоять лишь из 4-5 ворсинок. Поэтому этим кисточкам нужен особый уход и бережное обращение. Ведь потеря даже пары ворсинок для некоторых из них может стать фатальной.

Способ чистки кистей для нейл-арта будет зависеть от того, как они применяются. Например, если вы с их помощью рисуете лаком мелкие детали на ногтях, лучше выбирать недорогие кисточки, так как лак с них получится снимать только специальным составом или ацетоном. Это, конечно же, пересушит щетинки, из-за чего кисть долго не прослужит. Если же вы используете кисть для работы с водными составами, споласкивайте ее в мыльном растворе комнатной температуры, затем в чистой прохладной воде, и придавайте изначальную форму с помощью бумажной салфетки.

Несколько общих советов по уходу за кистями для маникюра

• Никогда не пытайтесь очистить кисти с помощью кипятка – от этого могут выпасть ее ворсинки.

• Никогда не оставляйте кисти вниз ворсом, даже в очищающем средстве.

• Очищая кисти, всегда промакивайте их бумажной салфеткой и придавайте правильную форму щетинкам.

• Каждые пару недель кисточки стоит очищать изопропиловым спиртом, который удалит засохшие пигменты, затем тщательно промывая холодной водой. Оставляйте сушить кисточки в горизонтальном положении, не закрывая их щетину. Не складывайте кисти на место, пока они полностью ни высохнут.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас