Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какую куклу выбрать в подарок девочке

Какую куклу выбрать в подарок девочке

Детская кукла – это лучший друг для маленькой принцессы. Играя, девочки так осваивают мир, роли в нем, укрепляют эмоциональный интеллект. Куклы для маленьких девочек и девочек постарше доступны в огромном ассортименте и разном дизайне, с многочисленными функциями, на всякий возраст. А кукольная мебель, гардероб и бытовая техника позволяет полностью воплощать реальный быт в игре.

Кукую куклу выбрать на подарок девочке

Как подобрать куклу по возрасту ребенку

Чтобы куклы для девочек соответствовали возрасту ребенка, необходимо понимать цель игры и навыки, которые осваиваются:
  • C рождения – этот возраст требует мягкой и легкой игрушки. Игра заключается в разработке тактильных ощущений, жевательных и сосательных навыков. Это успокаивает ребенка и балансирует окружающую обстановку.

  • С 10-ти месяцев – подойдет легкая и небольшая куколка. Малышка уже концентрирует внимание, становится более мобильной и уже пытается подражать взрослым. Первым участником ролевой игры станет пупс. Делайте акцент на игрушки с мягким телом, ножками и с ультрамягкой виниловой головой и ручками. Органическая хлопковая одежда исключит аллергическую реакцию.

  • 1,5-2 года – возраст настоящего кукольного веселья. Дети уже многое умеют и активно продолжают осваивать новое. Первая кукла должна быть максимально схожа с маленькой хозяйкой для лучшего восприятия. Пупсы для малышки выполняют роль дочки в детской игре. Они не должны превышать 30-ти см.

  • 3-4 года – можно выбирать игрушки побольше и тяжелее. Переход на полностью виниловые игрушки с реалистичными акриловыми глазками должен быть плавным. Актуальны модели для причесок с длинными волосами. Отсутствие дополнительных функций в этом возрасте является плюсом для активного развития воображения.

  • От 5 лет – игрушки для девочки должны быть максимально реалистичными. В этом возрасте моторика у ребенка отлично развита, поэтому можно выбирать варианты с 5-точечной артикуляцией и шарнирами в суставах.

Какие куклы в моде 2020

Выбор кукол сегодня поражает. Классических, включая Барби и принцесс, а также интерпретируемых под современные тренды. Доска объявлений Клубок представила свой рейтинг наиболее популярных кукол 2020:
  • Детские lol куклы – у LOL огромные круглые глазки, аккуратный носик и ротик. Игрушка идет с шарнирным телом, модными нарядами и длинными волосами. История вокруг них уже спадает, но сама кукла еще остается популярной.
    Модные куклы 2019-2020

  • Аниматоры Disney и Hasbro – принцессы, суперженщины и многие другие персонажи известных мультиков. У них очаровательные наряды и шикарный макияж.

  • Куклы со слаймом – большая модная игрушка одета в клеенчатый наряд, который украшают слаймом.

  • Большие куклы пупсы – серия интерактивных кукол. Они пьют водичку и льют слезы.

  • Куклы-конструкторы – в серии присутствует единая идея. Подетальное тело и аксессуары позволяют собирать кукол в разных образах.
По материалам: https://klubok.com/

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас