Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Мужские джинсы — виды, правила выбора

Мужские джинсы — виды, правила выбора

Еще недавно джинсы считались предметом гардероба состоятельных людей. Человек в таких штанах воспринимался обществом, как самодостаточный и состоявшийся. Но огромный спрос на эту модель сделал так, что джинсы стали обязательной вещью каждого, начиная с ранних лет. https://bolf.ua/rus_m_Мужская-одежда_Брюки-мужские_Джинсы-1934.html показывает, насколько большим может быть выбор современных штанов.

Что такое джинсы?

Джинсы — брюки из плотной хлопчатобумажной ткани. Особенностью джинсов стали заклёпки, располагающиеся на передних и задних карманах. Изначально создавались в качестве рабочей одежды для фермеров.

Виды мужских джинсов

Классический вид (regular fit). Наиболее распространённый фасон джинсов, который не обтягивает фигуру. Крой достаточно свободный, но не слишком. Такая модель подходит под любой тип телосложения, так как хорошо сидит на худощавых и полных фигурах.

Джинсы без плотной посадки на бедрах и свободным кроем носят название relaxed fit. Такие штаны чаще всего используются в повседневных образах. Несмотря на свободный пошив, брюки не кажутся мешковатыми.

Loose fit. Если Вы предпочитаете широкие и просторные штанины, то этот вид для Вас. Пользуется популярностью среди тех, кто проводит свой день активно, постоянно передвигаясь в городской суете. Такие брюки очень удобны, так как не сковывают Ваших движений.

Slim fit. Эта модель достаточно плотно сидит на бёдрах. Рекомендуется брать людям со стройной фигурой. Первое время после покупки штаны могут вызывать дискомфорт, так как на фоне предыдущих видов кажутся тесными.

Skinny fit — это наиболее зауженный вариант, который изначально использовался женской половиной. В последнее время такая модель начала пользоваться популярностью среди мужчин.

Правила выбора

Для того чтобы выглядеть в джинсах идеально, важно не только разбираться в сочетаниях одежды, но и умение правильно выбрать размер и фасон. Наиболее удачно джинсы сидят на мужчинах, у которых ноги длиннее туловища, а плечи шире бёдер. Но даже небольшие отклонения можно скорректировать при помощи вещей. Основные критерии:

• Длина. Книзу брюк не должна собираться гармошка.

• Объем талии. Правильно подобранные в объеме джинсы не перетягивают талию и легко застегиваются. Лишний объем, при неправильно выбранных штанах, делает нелепые складки.

• Объем в бедрах.

Заниженная талия и зауженные книзу джинсы лучше всего подойдут высоким мужчинам с длинными ногами. Здесь же допустим вариант с подворотами.

Короткие ноги хорошо дополняют джинсы с высокой талией.

Светлые оттенки без вертикального принта позволят скрыть неровность ног. Крой штанов должен быть прямым, без разрезов и потертостей. Слишком широкие или узкие джинсы тоже не подойдут.

Худым парням лучше всего остановить свой выбор на моделях прямого кроя со светлыми тонами.

Наличие небольшого клеша в штанах темного оттенка поможет скорректировать фигуру полных людей. Такая модель делает тело более пропорциональным.

Все подробности о материалах и размерных сетках узнавайте у наших консультантов.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас