Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как научиться собирать пазлы, как профессионал?

Как научиться собирать пазлы, как профессионал?

Собирание пазлов – невероятно интересное и сравнительно недорогое хобби, которое также очень полезно для нашего мозга. Они развивают пространственное понимание, логические мышление, тренируют внимательность, концентрацию и усидчивость. Кроме того, пазлы – это прекрасный семейный досуг (особенно зимними вечерами), ведь собирать их всем вместе так интересно!

Поэтому купить пазл себе или в подарок – всегда отличная идея! За такой покупкой мы рекомендуем обратиться в в магазин Neuron - здесь пазлы разной сложности, для детей и взрослых, представлены в хорошем ассортименте. Вы сможете выбирать головоломку по возрасту, полу, направлению развития и стоимости. А чтобы такой досуг принес вам лишь удовольствие, команда магазина neuron-toys.com поделится с вами советами о том, как быстрее научиться их собирать.

Прежде, чем начать собирать пазл…

Сперва, открыв пазл, вам нужно разложить все его кусочки на столе или другой плоской поверхности, и каждый элемент повернуть изображением вверх. Поверьте, так собирать картинку будет проще и удобнее. А пока вы переворачиваете кусочки изображением вверх, рассортируйте их.

Все угловые кусочки пазла отложите в отдельную кучку, а остальные разложите на кучки, в зависимости от того, к какому участка картинки они относятся. Например, если у вас изображение домиком у озера, разделите элементы пазла на те, из которых будет складываться домик, травка, озеро, небо и т.д. Сделайте 4-6 таких кучек.

Собираем пазл

Рассортировав кусочки головоломки, вы можете начинать собирать пазл. Начинать лучше всего с краев – они очертят пространство, в котором вы будете работать. Кроме того, элементы краев и углов проще всего находить и подбирать под рисунок. Не переживайте, если вы нашли не все такие кусочки, они скоро сами найдутся.

Затем начинайте работать с каждой из кучек. Если вы собираете пазл всей семьей или в компании друзей, можно разделить кучки между участниками. Начинайте с самого простого на картинке (например, домик, лавочка т.д.) и далее переходите к более и более сложным ее элементам.

Для большинства людей самый простой способ находить подходящие элементы пазла – по цвету. Но также обращайте внимание на мелкие детали на каждом кусочке, а также на их форму. Немного практики, и вы начнете быстро находить нужные вам элементы изображения.

Справляясь с простыми участками и продвигаясь к более сложным (особенно если вы собираете большое изображение), вы можете делить кучки для сложных участков пазла на еще несколько: по цвету, рисунку, форме и т.д. Например, все кусочки с голубым небом будут очень похожи друг на друга. Вы можете разделить их по оттенку или хотя бы по форме. Так, если вам сложно будет найти нужный элемент, вы сможете примерить все, которые подходят по форме.

Последний, но не менее важный совет

Пазлы идеально подходят для семейного досуга и отдыха в кругу друзей. Но чтобы всем было интересно, постарайтесь сделать так, чтобы каждый был вовлечен в процесс. И выбирайте пазлы, которые отвечают навыкам и интересам всех участников. В интернет-магазине Neuron вы сможете выбрать изображения-головоломки на любой вкус!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас