Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Готовимся к беременности правильно

Готовимся к беременности правильно

Если вы пытаетесь родить ребенка, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы убедиться, что у вас безопасная и комфортная беременность, и что ваш ребенок здоров.

Общее здоровье

Важно регулярно выполнять умеренные физические упражнения, чтобы ваше тело было в хорошей форме во время беременности, и у вас было достаточно энергии и выносливости для родов и ухода за ребенком.
Планирование ребенка
FertiCare – комплекс витаминов и минералов для женщин, планирующих беременность.

Вы также должны стараться придерживаться здоровой, сбалансированной диеты, принимать витамины при планировании беременности для женщин от Бейбистарт , есть много фруктов и овощей (это может включать в себя свежие, замороженные, консервированные, сушеные продукты или соки) – старайтесь потреблять минимум пять порций в день.

Много крахмалистых продуктов, таких как хлеб, макароны, рис и картофель (выберите варианты из цельного зерна, где это возможно).

Пища, богатая белком, такая как постное мясо, курица, рыба, яйца и бобовые (бобы и чечевица).

Молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт, которые содержат кальций.

Вы должны попытаться избежать:

Обработанных продуктов и продуктов с высоким содержанием жиров и сахара.

Употребляйте в пищу большое количество темно-зеленых листовых овощей (например, капусты, брокколи и брюссельской капусты), пастернака, гороха, а также апельсинов. Это важно во время зачатия и на ранних сроках беременности, поскольку они содержат фолат.

Получение большого количества этого витамина B может помочь предотвратить дефекты нервной трубки, такие как расщелина позвоночника.

Вес тела

Диапазон здорового веса определяется индексом массы тела (ИМТ). Здоровый вес – это ИМТ от 20 до 25.

IsoFresh - поможет нормализировать микрофлору влагалища.

IsoFresh™

Если у вас избыточный вес, участие в групповых упражнениях и диете дает вам больше шансов забеременеть, чем если пытаться сбросить вес самостоятельно.

Мужчины, имеющие ИМТ 30 или выше, могут иметь пониженную фертильность. ФертилМен – биологически активный комплекс для мужчин, которые планируют зачатие.

Как часто иметь половой акт

Чтобы дать себе лучший шанс на успех, старайтесь заниматься сексом каждые два-три дня. Если вы находитесь в состоянии психологического стресса, это может повлиять на ваши отношения и, вероятно, уменьшить сексуальное влечение.

Если это означает, что вы занимаетесь сексом не так часто, как обычно, это также может повлиять на шансы забеременеть у вас или вашего партнера.

ФертилОва – комплексное средство, которое нормализует менструальный цикл, способствует улучшению овуляции, восстановлению женской фертильности при СПКЯ.

FertilOva

Лекарства и наркотики

Некоторые лекарства, отпускаемые по рецепту и без рецепта, могут повлиять на вашу фертильность. Ваш лечащий врач должен спросить вас о любых лекарствах, которые вы принимаете, и предложить вам совет.

Они также должны спросить вас о рекреационных наркотиках, таких как каннабис, кокаин и анаболические стероиды, поскольку они также могут повлиять на вашу фертильность и нанести вред развивающемуся ребенку.

Если вы находитесь на таблетке

Если ваша беременность запланирована, и вы принимаете таблетки, лучше подождать три месяца после остановки, прежде чем пытаться забеременеть, чтобы снизить риск выкидыша.

Витамины и минералы

Ваш местный фармацевт должен предоставить вам простую поливитаминную и минеральную добавку, подходящую для беременности.

Фолиевая кислота

Если вы пытаетесь забеременеть, вам следует принимать таблетки фолиевой кислоты (400 мкг) каждый день. Прием фолиевой кислоты, когда вы пытаетесь родить ребенка и в течение первых 12 недель беременности, снижает риск рождения ребенка с дефектами нервной трубки (когда части головного или спинного мозга не формируются должным образом), такими как расщелина позвоночника. Вы должны также есть продукты, которые содержат этот важный витамин. К ним относятся зеленые листовые овощи, хлопья для завтрака и хлеб.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас