Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Прически гофре: плюсы и минусы, разновидности и полезные советы

Прически гофре: плюсы и минусы, разновидности и полезные советы

Каждая девушка хочет выглядеть эффектно и привлекательно. И не последнюю роль в красивом, гармоничном образе играет прическа. Завивка гофре снова набирает популярности, поэтому многие девушки снова начинают экспериментировать с гофрированными локонами.

Во-первых, чтобы ваша прическа гофре выглядела стильно и современно (а не как «привет из 90х»), вам нужна будет хорошая плойка гофре, которая не пережжет волосы и создаст аккуратные локоны. Подобрать именно такой гаджет для волос вы сможете на сайте Comfy.ua – здесь в ассортименте представлены как простые плойки с гофрированными насадками, так и многофункциональные для самых разных укладок.

А во-вторых, вам стоит знать некоторые тонкости касательно причесок гофре: об их преимуществах и недостатках, доступных разновидностях и тонкостях выполнения. Итак, обо всем по порядку…

Прически гофре: плюсы и минусы

Сначала, пожалуй, вспомним обо всем хорошем:

• Пожалуй главное преимущество причесок гофре – это их стойкость. Гофрированные локоны способны продержаться минимум целый день, не теряя внешний вид.

• Еще один важный плюс таких причесок – их делать довольно просто, в том числе в домашних условиях: они не требуют никаких специальных навыков.

• С помощью плойки гофре можно придать длинным волосам объем, которого им часто не хватает в других прическах.

• С помощью гофре можно создавать множество самых разнообразных причесок для повседневной носки, для работы и вечерних мероприятий. Главное – не прогадать со стилем.

• Это одна из самых доступных причесок, ведь вам не нужно покупать дорогие гаджеты для укладки – обычной плойки гофре более чем достаточно.

• Прически гофре выглядят очень свежо и оригинально – вы непременно привлечете внимание и продемонстрируете миру свою яркую личность.

• Прически из гофрированных локонов идут под любую форму лица и цвет волос.

Тем не менее, есть у причесок гофре и свои недостатки:

• Несмотря на то, что пользоваться плойкой гофре просто, это может занять некоторое время, так как локоны обрабатываются участками. На то, чтобы сделать гофре на все волосы на всю длину у вас может уйти полчаса, а то и больше.

• Во время такой укладки волосы поддаются воздействию высоких температур, поэтому делать ее каждый день не рекомендуется (как и пользоваться утюжками или плойкой).

• Хоть гофрированные локоны держатся долго, их все же лучше закреплять стайлинговыми средствами.

Виды гофре

Насадки для плойки гофре могут быть разными, и в зависимости от этого создавать разный эффект:

- Крупное гофре лучше всего смотрится на шикарных длинных и здоровых локонах.

- Обычное гофре – то, которое мы привыкли обычно видеть. Это наиболее универсальный вариант: как правило, он подходит любым волосам.

- Мелкое гофре смотрится очень интересно на волосах, но эксперты рекомендуют делать такую укладку именно на короткие волосы.

Вы можете экспериментировать, и использовать несколько видов гофре в одной прическе, чтобы создать еще более необычный образ.

Как делать укладку гофре?

Здесь нет ничего сложного. Как правило, такая укладка выполняется следующим образом:

1. Вымойте и высушите волосы, тщательно их расчешите.

2. Включите плойку гофре и подождите, пока она нагреется.

3. В это время нанесите на волосы защитное средство для термоукладки.

4. Заколите волосы шпилькой наверху, оставив лишь тонкий их слой по низу. Тонкими прядями начинайте обрабатывать волосы плойкой.

5. Выпускайте токними прядями волосы снизу вверх, пока не дойдете до макушки.

И не думайте, что гофре можно носить только на распущенные волосы. С гофрированными локонами очень интересно и стильно смотрятся многие прически: крупные плотные косы, бант на макушке, пучки самых разных видов и высокие хвосты. Поэтому не ограничивайте себя, экспериментируйте, и вы откроете для себя множество новых стильных причесок, благодаря своей новой плойке гофре.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас