Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Польза массажера для ног, о которой вы не догадывались

Польза массажера для ног, о которой вы не догадывались

Каждый день ваши стопы поддаются большой нагрузке и стрессу. И, несмотря на это, они обычно остаются без внимания – о них мы действительно часто забываем. Более того, из-за сравнительной отдаленности от сердца, именно стопы получают меньше всего кровотока.

Массаж ног – пожалуй, лучший способ справиться с обеими проблемами: он расслабляет мышцы стоп и улучшает циркуляцию крови. Кроме того, вы наверняка слышали о том, что стимуляция различных точек на ногах помогает справляться со многими проблемами со здоровьем. И это правда. Артрит, диабет, подошвенный фасциит и тревожность – лишь несколькие из них.

Но кто из нас будет записываться на массаж стоп и регулярно проходить подобный курс? Наверняка лишь единицы. Поэтому для большинства современных людей, живущих в бешеном ритме, настоящим спасением становятся массажеры для ног. Загляните в интернет-магазин my-komfort.net.ua - здесь вы сможете выбрать свой массажер из огромного списка моделей, представленных в каталоге.

С таким девайсом вы сможете делать массаж стоп хоть каждый вечер после насыщенного дня. И поверьте, от этого вы получите не только удовольствие, а и огромную пользу!

Что такое массажер для ног, и как он работает?

Как понятно из названия, это устройство для массажа ног. Всего несколько минут такого массажа в день сделает ваши стопы крепкими, гибкими и здоровыми. Ведь во многих культурах массаж стоп практикуется для улучшения общего здоровья человека.

Главный принцип работы массажеров для ног – это воздействие на точки стопы с помощью давления, что помогает не только расслабить мышцы стоп, а и способствует всеобщей релаксации и улучшению самочувствия. Многие люди говорят о том, что лишь 10 минут такого массажа в день значительно улучшают настроение, снимают тревожность, снижают кровяное давление и многие другие неприятные симптомы.

Кроме того, массаж стоп приносит и много другой пользы: снижает мигрени, головные боли, способствует быстрейшему заживлению ран, лечит артрит, улучшает функцию печени, стимулирует кровоток и т.д. О том, какую пользу способен принести вам массажер для ног, мы сейчас расскажем подробнее.

С какими проблемами со здоровьем поможет справиться массажер для ног?

Итак, массажер для стоп принесет вам огромную пользу, а именно:

Расслабление – один из мгновенных эффектов, которые вы получите во время массажа стоп. В современном ритме жизни мы проводим много времени на ногах, из-за чего мышцы стоп испытывают сильную нагрузку. А когда мы подолгу сидим, в стопах очень замедляется кровоток. Массажер для ног справиться с обеими проблемами и подарит мгновенное облегчение.

Невропатия, которая может развиваться у людей с хроническими заболеваниями (как диабет). Массаж стоп стимулирует нервные окончания, благодаря чему помогает бороться с такими неприятными симптомами невропатии, как чувство стеснения и онемения.

Подошвенный фасциит – распространенная проблема, возникающий из-за перенапряжения или воспаления связки между пяткой и пальцами ног. Его нужно лечить своевременно, иначе вам может понадобиться даже изменить свою осанку и походку. К счастью, массаж стоп – лучший способ справиться с проблемой, да еще и в комфортных домашних условиях.

Головные боли и мигрени также можно облегчить с помощью массажера для ног. На наших стопах есть точки с нервными окончаниями, стимулируя которые, можно бороться с болями.

Боли после бега – проблема большинства спортсменов. Массажер для ног поможет размять напряженные участки и забитые мышцы.

Артит – заболевание воспаленных суставов, которое может быть острым или хроническим. Массаж стоп эффективно снимает симптомы артрита – в этом случае выбирайте устройство с подогревом.

Боли в пояснице – хоть это звучит и странно, но массажер для стоп действительно помогает при болях в пояснице. Регулярный массаж стоп улучшит вашу осанку, благодаря чему спина станет болеть меньше.

Менструальные болитакже можно снизить или даже «прогнать» с помощью массажа стоп, ведь на них есть точки, отвечающие за этот крайне неприятный симптом. Особенно хорошо, если вы купите модель, которая массирует не только стопы, но и икры.

Предотвращение травм стоп и лодыжек, а также скорейшее восстановление после травм происходит благодаря укреплению и оздоровлению мышц стоп.

Стимуляция иммунитета – еще один полезный побочный эффект от массажа стоп. Уже после 20 минут такого массажа не только усиливается кровоток, но и повышается количество белков в крови, которые борются с опухолями и инфекциями.

Качество сна повышается после массажа стоп из-за того, что успокаиваются нервы, наступает расслабление, а циркуляция крови улучшается. • Улучшается работа мозга, благодаря стимуляции соответственных точек на стопах и усилению кровотока и притока крови к мозгу. Это доказали множественные исследования.

Повышенное кровяное давление, которое является актуальной проблемой для многих современных людей, продиктовано стрессом, несбалансированной диетой, генетическими проблемами и факторами окружающей среды. Всего 10-минутный массаж стоп трижды в неделю помогает снять стресс, улучшить настроение и снизить давление.

Тревожность и депрессия – в борьбе с ними также полезен массаж стоп. Он успокаивает и улучшает настроение, даже в самых тяжелых случаях.

Действительно ли вам стоит потратиться на массажер для стоп?

Современный рынок наполнен самыми разными моделями таких массажеров. Не все они, конечно, достойны ваших денег. Тем не менее, есть и очень хорошие массажные устройства, которые действительно принесут вам огромную пользу. Поэтому совершайте покупку в проверенном месте: заходите на сайт my-komfort.net.ua и выбирайте свой, тот самый!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас