Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как приготовить классический бургер: секреты жарки котлеты по-американски

Как приготовить классический бургер: секреты жарки котлеты по-американски

Круглая булочка, мясная котлета, овощи и соус – известный и незатейливый рецепт бургера. Почему же простая булочка с котлетой имеет столько поклонников? Приготовление сочного и аппетитного бургера имеет несколько секретов. Шаг за шагом разберем тонкости получения классического шедевра американской кухни.

Шаг 1. Фарш

Главная составляющая блюда – мясная котлета. Хорошо прожаренная, сочная и ароматная, она изготавливается из высококачественного говяжьего мяса. Берется только определенная вырезка с жирностью 12-20%.

Правильный помол мясного сырья в фарш позволяет сделать котлету мягкой и нежной.

Безупречный фарш не содержит пряностей. Только соль и перец подчеркивают натуральный вкус мяса. Повар добавляет соль перед самой жаркой и никогда не «отбивает» крученое мясо. Это важное правило позволяет сохранить сочность приготовленной начинки.

Шаг 2. Жарка

Идеальная круглая форма котлеты по размерам подходит для специальной вкусной булочки и полностью закрывает все дополнительные ингредиенты.

Домашнее обжаривание фарша происходит на сковороде, может использоваться сухарная или мучная панировка. Это делает продукт сухим, и теряется чистый вкус мяса.

Нужно знать небольшие хитрости приготовления, чтобы сделать лучшую говяжью котлету для бургера:
  • Жарка на гриле. Постоянная температура гриля дает возможность контролировать равномерную прожарку и процесс готовности.

  • Тот же раскаленный гриль позволяет мгновенно получить аппетитную корочку на котлете и «запечатывает» сочность мяса внутри.

  • Полуфабрикат переворачивается только один раз. Заготовка выкладывается на горячую поверхность, доводится до готовности, переворачивается на другую сторону.

  • Быстрая подача. Горячая котлета сразу помещается в разрезанную свежую булочку и накрывается квадратным ломтиком чеддера. Расплавленный сыр смешивается с соком котлеты и соусом, пропитывает бургер и придает неповторимый аромат.

Шаг 3. Бургер готов

Круглая аккуратная булочка, натуральная жареная котлета, свежие овощи и вкусный соус – отличный повод встретиться с друзьями. Можно съесть классический американский бургер и поделиться новостями.

Если вы считаете калории и питаетесь здоровой пищей, будьте внимательны. Бургер содержит до 350 килокалорий на 100 грамм, зато в нем есть белок и много полезной клетчатки. Он отлично подойдет в виде читмила на выходных. Главное – суметь остановиться на одной порции!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас