Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Начальная школа Clever Kids – философия и практика развития

Начальная школа Clever Kids – философия и практика развития

Ребенок в школе должен не только получать знания, но и развиваться всестороннее. Этого постулата школы придерживаются в частном учебном заведении на Оболони Clever Kids.

Обучение здесь начинается с мягкой адаптации, во время которой педагоги и психолог мягко и плавно ребенка приобщают к такому социальному институту, как школа. Детям в Clever Kids обучаться легко и весело. Здесь к ним относятся как к большим личностям. Обучая, дают свободу и не мешают проявлять самостоятельность и ответственность. Дети объединены в разновозрастные классы по 20 человек. Время и место занятия они выбирают сами. Перед началом занятий они составляют самостоятельно план на день и сами отвечают за его выполнение. Детей побуждают к чистоте и гигиене, порядку на рабочем месте, заботе о своем внешнем виде.

Школа Clever Kids на Оболони имеет высокий стандарт обучения, работает по государственной лицензии

Для путешествия в мир знаний приглашают детей от 6 до 10 лет. Это важный период в развитии ребенка, потому что он начинает осознавать свою индивидуальность, заявляет о себе, понимает свое назначение и цели в жизни. В этот период важно не только давать знания, но и развивать эмоциональный интеллект.

Школу Clever Kids на Оболони с любовью к детям основала семья Демиденко. Генеральный директор и вдохновитель школы Юлия Демиденко не только создала уникальную Clever-концепцию. Она является членом Американского совета Монтессори (American Montessori Council). В школе работают по системе Марии Монтессори. Работа Юлии Демиденко признана не только в нашей стране, по ее системе работают и школы в США.

Clever-концепция – это синтез мировых образовательных методик, которые прошли проверку временем и оказывают развивающее воздействие на подрастающее поколение. Кроме системы Марии Монтессори, в концепцию школы вошла теория множественного интеллекта, созданная Г. Гарднером, система STEAM. Для развития качеств лидера взяты идеи Стивена Кови и его книги «Лидер во мне». В школе Clever Kids побуждают детей быть счастливыми, жить здесь и сейчас. Этому способствует работа по авторскому проекту «Mindfulness».

Что отличает Clever Kids от других частных школ?

Отношение к ребенку в Clever Kids особенное. Здесь к нему относятся с уважением, учитывают его сильные стороны. Перед началом учебного года для каждого составляют индивидуальный план. Это позволяет более эффективно проходить процессу усвоения знаний. Дух исследований и работа в команде – отличительные особенности занятий в школе Clever Kids. Дети вовлечены в проектную деятельность. При этом им дана свобода выбирать место и время занятий. Английский язык в Clever Kids изучать легко, потому что с детьми работают, используя игровые приемы. Занятия проводят носители языка, это дает возможность детям находиться в англоязычной среде.

Школа – это не только уроки. Это и прогулки, и занятия по интересам, и все, что развивает всесторонне. В Clever Kids дети имеют возможность заниматься творчеством, спортом, дополнительно совершенствовать интеллектуальные способности в кружках и студиях. Балет и хореография, театр и игра на музыкальном инструменте доступны для детей в Clever Kids. Заняться спортом дети могут в бассейне, в гимнастическом зале, поиграть в шахматы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас