Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что нужно знать о подаче иска о возмещении ущерба после ДТП в Германии

Что нужно знать о подаче иска о возмещении ущерба после ДТП в Германии

Узнайте о практических шагах, которые вам следует предпринять, если вы попали в дорожно-транспортное происшествие в Германии от наших аккредитованных юристов в ЕС. Наша фирма позаботится о том, чтобы вы получили правильное медицинское лечение ваших травм, уведомили вовремя своего страховщика в Германии о дорожно-транспортном происшествии и получили как можно больше доказательств в поддержку вашего иска.

Что вы должны сделать сразу же после аварии в Германии?

Как только вы узнаете, что вы попали в дорожно-транспортное происшествие в Германии, вы должны:
  1. Вызвать скорую помощь и полицию.
    Если вы или кто-либо из участников дорожно-транспортного происшествия получили телесные повреждения, важно, чтобы полиция и скорая помощь присутствовали на месте происшествия.

  2. Взять персональные данные водителя, виновного в вашем столкновении.
    Данные должны включать имя водителя, адрес, номер телефона, данные страховки, а также его регистрацию и марку автомобиля.

  3. Сфотографируйте место происшествия и повреждения транспортного средства, чтобы использовать их в качестве доказательства для вашего заявления о ДТП.
    Если можете, сфотографируйте место происшествия, включая положение транспортных средств и причиненный ущерб.

  4. Вернитесь на место происшествия, чтобы получить дополнительные доказательства в поддержку вашего заявления о дорожно-транспортном происшествии в Германии.
    Если у вас не было камеры во время аварии – вернитесь на место происшествия, как только сможете сфотографировать: на дороге все еще могут быть видимые следы заноса, которые могут оказаться важным свидетельством для вашего иска о ДТП.

  5. Контактные данные любых свидетелей.
    Эти свидетели могут понадобиться для дачи показаний, которые могут подтвердить вашу претензию в случае ДТП в случае возникновения спора о том, как произошло ваше столкновение.

  6. Посетить больницу для лечения травм.
    Для страховой компании необходимые данные о любой травме, на которую вы жалуетесь, даже если лечение не требуется, поэтому важно, чтобы вы сообщили врачу обо всех ваших травмах, независимо от их серьезности.

  7. Сообщите вашей страховой компании в Германии, что вы попали в дорожно-транспортное происшествие.
    Уточните у своего автостраховщика, будет ли ваш страховой полис оплачивать судебные издержки, если вы решите подать иск о ДТП.

  8. Вести дневник всех ваших физических и психологических симптомов после несчастного случая.
    Вы должны вести подробный учет всех симптомов после ДТП, с соответствующими датами. Помните о любых психологических симптомах, включая шок, бессонные ночи, страх перед вождением, которые могут стать частью вашего требования о компенсации, поэтому их также следует регистрировать.

  9. Вести учет любых квитанций о расходах, которые вы понесли в результате вашего инцидента.
    Эти записи и квитанции должны включать: расходы на ремонт вашего автомобиля, расходы на буксировку, расходы на хранение, отсутствие на работе, расходы на рецептурные услуги, командировочные расходы в/из больницы или вашего врача общей практики и т. д. Все эти расходы могут составлять часть вашего иска к страховой компании.
Эти шаги могут быть последними вещами, о которых вы можете думать после аварии, но они могут оказаться очень важными для того, чтобы вы выиграли иск и получили максимальную компенсацию. Обращайтесь в ООО "Адвокат в Европе", и мы поможем Вам получить справедливую компенсацию после ДТП в Германии!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас