Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать детские плавки?

Как выбрать детские плавки?

Трусики-брифы, боксеры или шорты для плавания? Удобные и практичные… Среди современного разнообразия одежды для плавания родителям может быть очень непросто выбрать правильные детские плавки для маленького пловца. Чтобы упростить для вас эту задачу, мы подготовили для вас несколько простых и практичных советов.

Выбираем детские плавки по уровню подготовки ребенка

Плавки нужны малышу во время любых активностей в воде, независимо от умения плавать. Тем не менее, уровень подготовки ребенка стоит учитывать при выборе одежды для плавания. Для этого разделим уровень умения плавать детворы условно на три группы:

Начальный – малыш только пробует водичку, учится с ней взаимодействовать и плавать. Такому ребенку лучше всего подойдут удобные плавки, в которых он будет чувствовать себя комфортно. Боксеры сейчас станут для вас лучшим выбором – они легко снимаются и надеваются, и отлично сидят по телу.

Средний – ребенок уже чувствует себя в воде уверенно и может плавать хотя бы одним или двумя стилями. Такому пловцу нужны будут плавки комфортные и поддерживающие. Мы рекомендуем удлиненные шортики для плавания – они будут плотно сидеть по бедрам ребенка, не задираться и не заворачиваться во время плавания. Обтягивающие плавки-шортики не создают сопротивления, а потому помогут чаду усердно тренироваться в плавании.

Продвинутый – ваше чадо, «как рыба» в воде. Ребенок уверенно плавает, причем разными стилями, а также ныряет. Вашему пловцу лучше всего подойдут открытые плавки-брифы, которые подарят ему максимальную свободу движений.

На что еще обратить внимание при выборе детских плавок?

• Измерьте ребенка, чтобы максимально точно выбрать размер плавок. Не полагайтесь на значения размеров, выбирайте по замерам малыша, ведь у разных брендов размеры могут отличаться. А одежда для купания относится к тем товарам, которые обычно не подлежат возврату и обмену.

• Выбирайте плавки из качественной синтетической ткани, которая быстро сохнет, не вызывает раздражения и устойчива к хлорке и выгоранию на солнце. • Фасон плавок также можно выбирать, отталкиваясь от предпочтений мальчика в нижнем белье. Возможно, ему будет комфортнее всего в плавках того же фасона, что и трусики, которые он носит.

• Расцветка детских плавок может быть любой. Но если для вас это важно, то бледнокожим деткам лучше покупать одежду для плавания в теплых и нейтральных оттенках (особенно хорошо подойдут желтые и оранжевые). А детки со смуглой кожей будут отлично выглядеть в любой расцветке.

Выбирая детские плавки, мы рекомендуем заглянуть в интернет-магазин Men Active – menactive.com.ua. Здесь вы сможете выбирать из стильных и качественных изделий с прикольными яркими дизайнами и любимыми персонажами вашего ребенка.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас