Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Чем туши для ресниц различных производителей отличаются друг от друга?

Чем туши для ресниц различных производителей отличаются друг от друга?

Практически все производители косметики выпускают тушь для ресниц. Этот вид декоративной косметики пользуется неизменно высоким спросом, так как помогает сделать глаза более выразительными, а ресницы – более густыми и длинными всего за 1-2 минуты. Тушью пользуются даже те девушки, которые предпочитают минимальный макияж. Для создания вечернего или делового макияжа без этого вида декоративной косметики не обойтись.

Виды туши для ресниц


Кроме того, что туши от различных производителей отличаются по цене, составу и цветам, они отличаются по видам. В зависимости от свойств можно выделить тушь:
· для придания объема;
· удлиняющую;
· подкручивающую;
· 3-в-1;
· водостойкую;
· цветную;
· лечебную;
· гипоаллергенную;
· органическую.

Тушь для придания ресницам объема подходит тем девушкам и женщинам, у которых реснички редкие. Удлиняющая тушь позволит придать дополнительную длину даже самым коротким ресницам. Подкручивающая тушь придает эффектный загиб длинным ресницам. Тушь 3-в-1 одновременно удлиняет ресницы, делает их более пушистыми и подкрученными, поэтому этот вид пользуется наибольшей популярностью.

Водостойкую тушь для ресниц выбирают женщины, которые регулярно посещают спортзал после работы. Она не растекается, но требует особенно тщательного смывания при помощи специальных косметических средств.

Кроме классического черного цвета, тушь для ресниц может быть коричневой, зеленой, синей. Глаза, подчеркнутые при помощи цветной туши, неизменно приковывают к себе внимание, поэтому применять такую декоративную косметику стоит только в том случае, если вы привыкли быть в центре внимания.

Лечебные туши чаще всего бесцветные. Они представляют собой гель, содержащий протеины, витамины, питательные масла и другие полезные вещества, способствующие росту ресниц и их укреплению. Наносятся такие туши перед сном.

Гипоаллергенные туши предназначены для обладательниц чувствительной кожи. Они содержат только те компоненты, которые не способны вызвать аллергическую реакцию.

Большинство тушей для ресниц содержат большое количество синтетических веществ. Если вы предпочитаете пользоваться натуральной косметикой, то приобретайте органическую тушь. Однако не следует ожидать от такого косметического средства большой стойкости.

Нельзя назвать косметический бренд, который изобрел идеальную тушь, поскольку предпочтения по консистенции, составу, оказываемому эффекту и стойкости у всех потребителей разное. Поэтому женщинам приходится подбирать для себя этот вид декоративной косметики методом перебора. Даже самые недорогие туши для ресниц от известных производителей способны придавать ресницам объем, удлинять их, не склеивая при этом, создавать красивый изгиб. Выбрать все, что нужно для подчеркивания глаз, можно в разделе https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/dlya-glaz-brovej/ нашего интернет-магазина PROSTOR.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас