Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что такое маки суши?

Что такое маки суши?

Итак, давайте разберемся, что такое маки-суши и почему они столь популярны среди украинских гурманов.

Что такое маки суши?

Маки суши – это всеми нами любимые роллы, именно так они правильно называются. Представляют собой туго свернутый рулет, который затем нарезается ровными кусочками на 6-8 штук. Есть несколько разновидностей этого блюда:

• Хосомаки. Это классическое блюдо, когда начинка заворачивается в водоросли нори. В состав их входит только один или максимум два продукта: рыба или морепродукты и/или овощи. В качестве овощной составляющей нередко используется свежий огурец, авокадо или другие аналогичные продукты. Самыми популярными считаются варианты с тунцом, лососем, угрем или крабом;

• Футомаки. Эти роллы более популярны среди украинских гурманов. В качестве начинки используются различные сочетания рыбы и морепродуктов, а также овощей. Также в них добавляют крем-сыр или плавленый, икру летучей рыбы, грибы и так далее. Вариантов сочетаний масса, поэтому вы всегда сможете выбрать подходящее блюдо на свой вкус;

• Урамаки. От предыдущих видов они отличаются тем, что рис находится сверху, а слой водорослей внутри. Это блюдо не относится к традиционной японской кухне. Оно было впервые приготовлено мастерами суши в США в 70-тых годах. Выглядят такие роллы очень эффектно, а количество и разнообразие начинок делает это блюдо очень популярным среди гурманов и любителей азиатской кухни.

Если коротко, то, что такое маки-суши? Так японские повара называют роллы, которые столь полюбились большинству любителей попробовать что-то необычное на обед или на ужин.

Какие начинки считаются самыми популярными?

Если вы – любитель гастрономических экспериментов, то вы рано или поздно захотите попробовать роллы или суши, которые чаще всего заказывают те, кто уже познакомился с японскими блюдами.

Итак, мы предлагаем вашему вниманию перечень самых вкусных начинок:

- Лосось;
- Креветка;
- Краб;
- Копченый угорь;
- Тунец.

Они прекрасно сочетаются с овощами, такими как авокадо или свежий огурец. Некоторые предпочитают в качестве начинки грибы. Заправляют такие блюда специальным японским майонезом, соусом унаги или спайси. А наш ресторан предлагает еще более уникальный соус – чернила каракатицы.

Сеты могут быть тематическими или содержать в наборе большое количество различных вкусов.

Подаются роллы в тандеме с соевым соусом, маринованным имбирем и японским хреном васаби. Именно эти ингредиенты позволяют еще больше раскрыть вкус японских блюд и сделать их более пикантными.

Доставка японской еды в Николаеве https://karakatizza.com/

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас