Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 способов украсить праздник шарами без гелия

5 способов украсить праздник шарами без гелия

Воздушные шары – неотъемлемый атрибут любого праздника, ведь они способны буквально вознести настроение на новый уровень! Тем не менее, для не столь масштабных мероприятий мы часто покупаем шарики и декорируем ими пространство самостоятельно, что в значительной мере ограничивает наши возможности. Ведь, как минимум, далеко не у каждого дома найдется баллон с гелием.

Благодаря таким интернет-магазинам, как https://donshar.com.ua, сегодня мы можем заказывать какие угодно воздушные шары, а также аксессуары к ним и другие товары для праздника, не выходя из дома. Но, не имея под рукой баллона с гелием, многие сводят украшение вечеринки к попросту развешанным тут и там шарикам. На самом же деле, даже без гелия вы можете сделать намного больше!

Украшаем праздник шарами без гелия: советы от команды магазина «ДонШар»

Идея #1: Арки и гирлянды из шаров
украсить праздник шарами без гелия
Если вы хотите добавить ярких красок празднику или создать красивый фон для кенди-бара, гирлянда (или арка) из воздушных шаров станет отличным решением. Вы можете выбрать шарики в одном или разных цветах – для этого, безусловно, лучше подойдут латексные шары. Надуйте их, как обычно, и привяжите к длинной ленте – так у вас получится самая простая гирлянда.

Если же вы хотите чего-нибудь более интересного, надувая, завязывайте шары лентами, а затем густо привяжите их к резинке. В случае если гирлянда получилась неидеальной, пробелы на ней можно заполнить цветами или веточками эвкалипта – такая композиция будет смотреться очень изысканно!

Идея #2: Фотозона из воздушных шаров
украсить праздник шарами без гелия
Какая же вечеринка без яркой и красивой фотозоны? Для ее создания вам не обязательно сильно тратиться – с помощью обычных воздушных шаров вы сможете подготовить красивейший фон для фотографий. Просто надуйте шарики в цветовой гамме вашего праздника, затем на каждый из них наклеивайте кусочек двустороннего скотча и приклеивайте к стене.

Делайте это, пока ни заполните всю стену шарами, а пробелы между ними также можно заполнить цветами или веточками эвкалипта. И не забудьте подготовить реквизит для фотографий: праздничные колпаки, шляпки, картонные очки, усы и т.д.!

Идея #3: Шарики, подвешенные с высоты
украсить праздник шарами без гелия
В зависимости от того, где будет походить праздник, вы можете крепить воздушные шары к разным поверхностям: потолку, арке, веткам деревьев и т.д. Все, что вам нужно – это надуть шарики, как обычно, и завязать красивыми лентами; или же, завязать их хвостики на узелок, а ножницами у края хвостика проделать маленькие дырочки, за которые шары можно будет нанизывать на ленту.

Последний вариант даст возможность создавать грозди из воздушных шаров, которые будут смотреться намного интереснее одиночных шариков, свисающих сверху. Используйте по 4-6 шариков на гроздь и размещайте их на расстоянии около 20 см друг от друга.

Идея 4: Декор из шариков на торте или коктейлях
украсить праздник шарами без гелия
Воздушные шары на торте и напитках смотрятся очень неожиданно! Чтобы декорировать таким образом десерты и напитки, купите самые маленькие шарики, надуйте их, завязав хвостик в узелок. Затем аккуратно продевайте деревянные шпажки сквозь узелок и втыкайте, куда угодно. Также с помощью ниточки в тон шарики можно за узелок привязать к соломинкам.

Идея #5: Фигурки из воздушных шаров
украсить праздник шарами без гелия
Вам не обязательно уметь скручивать животных из шариков или создавать целые статуи. Вы можете сделать несложные фигуры, как например, цифры на день рождения, самостоятельно. Делайте это по принципу фотозоны: на стену или ватман с помощью двустороннего скотча наклеивайте шарики, пока не получите нужную фигуру. Если в ней есть пробелы, заполните их цветами. Таким образом можно создавать любые фигуры – от цифр и букв до сердечек, звездочек и т.д.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас