Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Во что поиграть с детьми, если устали после работы?

Во что поиграть с детьми, если устали после работы?

Воспитание утомительно? Независимо от того, насколько вы устали или больны, у вас не будет «перерыва», как буквально физически, так и эмоционально. Какие есть развлечения для помощи родителям с дорогим чадом?

Несколько способов отвлечь детей

Ваши дети не всегда могут сочувствовать Вам, так как их детство беззаботное. Если у вас не один ребенок, и вы провели всю ночь у кроватки младенца, работали в ночную смену, находясь на ногах, или же просто не имеете эмоциональных сил, воспользуйтесь идеями приведенными ниже, чтобы отдохнуть, сидя на диване.

Игра «Врач и пациент»

Разрешите ребенку поухаживать за вами. Прилягте на диван, попросите стакан воды или компота и дайте возможность «маленькому доктору» заботится о вас. Ему будет интересно, а вы сможете отдохнуть.

Как играть?

Малыши могут поиграть с марлевыми бинтами, и это не несёт им вреда. Вы даже можете научить кроху делать несложные перевязки и проводить осмотр, пользуясь набором для игры в доктора.

Девочки и мальчики немного взрослее могут приготовить салат для мамы с папой или разогреть еду в микроволновке.

«Клуб семейного чтения»

Книги с яркими картинками увлекают малышей и действительно развивают их речевые навыки.

Имейте в запасе, несколько новых книг, чтобы помочь развить любовь ваших детей к чтению. Почитайте наперегонки или поиграйте в диктора, четко проговаривая текст из книги.

Создайте танцевальную студию

Детям жизненно необходимо двигаться и неважно, в каком состоянии их родители и насколько они «выжаты, как лимон». Закачайте побольше веселой музыки и организуйте танцевальный конкурс. Пусть дети подготовят несложные танцы и выступят на воображаемой сцене перед вами. Не забудьте о призах и распределите конкурсные места, не вставая с дивана.

Увлекательный мир конструирования и космоса – родителям в помощь

Хорошо, что вы не можете действительно отправить их на Марс, но эта идея может пригодиться. Если у вас остались коробки после покупки техники, выдайте их детям. Воспользуйтесь желанием создавать и дайте идею для создания спутника, лабиринта или еще чего-нибудь.

Видеоигры на приставке – уделите время себе!


Вы конечно же можете поиграть с детьми? абсолютно не вставая с дивана, когда у вас есть игровая консоль. Если у вас был очень тяжелый день, рассмотрите возможность ослабления правил экранного времени.

К тому же вы всегда можете сократить времяпровождение у экрана. А расслабится самому, когда дети уснули, можно использовав диск GTA 5 Premium Online Edition https://retromagaz.com/playstation/playstation-4-1/igry-playstation-4-1/igry-playstation-4-novye/gta-5-premium-online-edition-russkie-subtitry-novyy-ps4 и отвлечься от бытовых вопросов.

Используя вышеприведенный список, вам не придется слишком напрягаться, играя со своими детьми.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас