Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как защитить любимый планшет от опасностей окружающего мира?

Как защитить любимый планшет от опасностей окружающего мира?

На сегодняшний день около половины владельцев планшетов сталкивались с проблемой их поломки по таким распространенным причинам, как удар о жесткую поверхность, контакт с водой или просто детки. При этом ремонт девайса обходится недешево, в том числе, если у него лишь треснул экран. Поэтому покупка защитных аксессуаров для любимого планшета становится вполне оправданным вложением, дающим возможность избежать намного более серьезных трат, связанных с ремонтом гаджета или покупкой нового.

Для тех, кто хочет защитить свой планшет и минимизировать риски его «травмировать», команда интернет-магазина chekhol.com.ua подготовила интересную информацию о самых распространенных причинах поломки iPad и Android планшетов, а также советы о том, как избежать таких неприятностей.

Отчего ломаются и выходят из строя планшеты?

Падение на твердую поверхность

Пожалуй, это самая популярная причина поломки планшетов. Это может быть асфальт, кафель, линолеум и даже ковер. От таких падений у планшетных компьютеров практически трескаются экраны, но могут появиться и другие неисправности.

Решение

К счастью, этой неприятности легко избежать. Вы можете купить чехол на ipad pro 11 и другие планшеты в интернет-магазине chekhol.com.ua. Здесь в разнообразии представлены защитные аксессуары для Apple и Android планшетов, а также стекла. Защитное стекло в дополнение к чехлу – отличное решение, так как оно будет принимать на себя удар вместо экрана устройства.

Контакт с водой и другими жидкостями

Как часто наши планшеты намокают? Они падают в ванны и бассейны, на них проливаются напитки… И такое повреждение не покрывается гарантией. И хорошо, если после ремонта гаджет будет работать, как прежде.

Решение

Если вы берете любимый планшет с собой в ванну, или на кухню во время готовки, упаковывайте его в водонепроницаемый чехол. Помимо этого, не оставляйте гаджет на обеденном столе, где кто-то может есть или пить чай и случайно опрокинуть на него напиток. Ну и, конечно, не ешьте во время работы за планшетным компьютером из тех же соображений.

Беспорядок в сумке

Когда вы носите планшет в своей повседневной сумке вперемешку с миллионом других вещей, а также кладете его в общий чемодан во время путешествия, это может привести к самым разным неисправностям. Гаджет может придавиться, его дисплей может поцарапаться, в его порты может попасть и забиться мелкий мусор…

Решение

В первую очередь, вы также должны купить хороший чехол (и желательно пленку тоже) для любимого гаджета, и класть его в сумку только в защитном аксессуаре. Помимо этого, не бросайте планшет в общее отделение со всеми вещами – кладите его в карман или отделение, где кроме него ничего не будет. И каждый день опустошайте сумку, в которой носите гаджет, и вытряхивайте из нее накопившийся мусор.

Детки

Многие родители знают, что детвора – одна из самых серьезных угроз для смартфонов и планшетов. Они очень любят взаимодействовать с гаджетами, поэтому берут их в руки при первой же возможности. Но проблема в том, что детки не обращаются с вещами аккуратно, как мы – они будто испытывают все на прочность. И поверьте, ваш планшет не станет исключением.

Решение

К счастью, в современных магазинах вы найдете немало детских чехлов для планшетов. И пускай они выглядят не так элегантно, как взрослые, они созданы с мыслью о детях и как раз для таких испытаний. Обычно такие чехольчики изготавливаются из мягких материалов, как резина или силикон, и делаются такими, чтобы деткам было удобно их держать.

Как видите, обезопасить любимый планшет не так уж сложно. Потратившись на хорошие защитные аксессуары для него сейчас, вы сэкономите в долгосрочной перспективе и минимизируете вероятность того, что вам неожиданно придется вложиться в ремонт гаджета или покупку нового.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас