Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сделать любимое мороженое еще вкуснее?

Как сделать любимое мороженое еще вкуснее?

Все мы любим мороженое! Ведь это не просто вкусный десерт, а будто детская радость, которая каждый раз дарит нам ощущение праздника. С приходом теплого сезона мы все чаще радуем себя этой вкусняшкой. Но знали ли вы, что мороженое может быть еще вкуснее, если его правильно кушать?

Любите ли вы готовить мороженое дома, или заказывать – тогда обязательно загляните вот сюда, есть несколько способов сделать любимый летний десерт еще вкуснее. О том, как правильно им наслаждаться, и с чем вкусно комбинировать, мы расскажем далее.

Как правильно кушать мороженое?

1. Прежде чем есть мороженое, дайте ему немного подтаять. Его вкус раскрывается по мере того, как оно размораживается.

2. Мороженое будет вкуснее, если его лизать со стаканчика/рожка/палочки, а не кушать ложкой. При соприкосновении мороженого с языком оно начинает подтаивать, раскрывая свой вкус, который попадает напрямую на вкусовые рецепторы языка.

3. Когда вы едите мороженое ложкой, оно не успевает подтаять, да и сам десерт попадает на небо, а не на вкусовые рецепторы языка. В этих случаях лучше класть ложку с мороженым в рот вверх ногами (ложкой вверх, мороженым вниз). Таким образом, холодный десерт все же попадет сначала на язык, успеет слегка подтаять, а вы в полной мере сможете насладиться его вкусом.

4. Не ешьте мороженое слишком быстро – от этого может начать болеть голова.

5. Когда вы лижите мороженое (со стаканчика, рожка, палочки), старайтесь делать помедленнее, чтобы ваши вкусовые рецепторы успели получить максимум «впечатлений».

6. Когда вы едите мороженое ложкой, ешьте маленькими кусочками, чтобы прочувствовать его вкус. Набирая его полными ложками, вы будете лишь жевать его, не чувствуя вкуса в полной мере.

Как сделать мороженое еще вкуснее?

Мороженое и пирог

Вы наверняка пробовали шоколадный фондан – холодный белый пломбир идеально сочетается с горячим шоколадным пирогом. На самом же деле, мороженое отлично сочетается и со многой другой горячей выпечкой – шарлоткой, любимыми бисквитами. кексами, когда они только приготовлены.

Мороженое с печеньем

Еще одно невероятно вкусное сочетание, которые вы можете себе позволить. Делайте сендвичи из любимого мороженого и печенья – так любимый холодный десерт будет еще вкуснее, и кушать его, когда он между двумя печенюшками, намного удобнее.

Делитесь с близкими людьми

Мороженое невероятно вкусно само по себе, но если разделить его с близким человеком, оно подарит вам еще больше удовольствия! Поэтому балуйте холодным летним десертом себя и свою родню, угощайте друзей и поделитесь с ними самыми вкусными способами есть мороженое!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас