Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему сухой корм для собак премиум класса стоит того, чтобы на него тратиться

Почему сухой корм для собак премиум класса стоит того, чтобы на него тратиться

Некоторые хозяева домашних животных живут в стереотипах, считая сухой корм чем-то низкокачественным и вредным для питомца. Отчасти это правда – если корм низкого качества, он может нанести вред здоровью животного. Но вот сухие корма премиум класса и выше могут стать основой здорового и полноценного рациона вашего песика.

Выбирая сухой корм для собак в интернет-магазине goodzoo.com.ua, вы можете быть уверены в том, что он принесет только пользу вашему домашнему любимцу. Здесь вы сможете подобрать высококачественный корм для любой пароды и возраста собаки. А мы далее поговорим о том, почему вам стоит тратиться на такие корма.

Преимущества сухих кормов премиум класса для вашего питомца

Здоровье собаки начинается с ее питания. И вы должны понимать, что не все корма для животных одинаково полезны. Здесь действует то самое простое правило – вы получаете то, за что платите. Поэтому, если здоровое питание четвероногого друга для вас – приоритет, корма премиум класса определенно стоят того, чтобы на них тратиться.

Помимо того, что сухие корма премиум класса – это сбалансированное питание для вашего любимца, они также отличаются рядом важных преимуществ:

• Подходит уникальным потребностям вашего питомца. Сухие (и не только) корма премиум класса создаются по специальным рецептурам, ориентированным на собак определенных пород, размеров, возраста и состояния здоровья. Поэтому у вас будет возможность подобрать рацион, отвечающий потребностям именно вашего любимца.

• Лучшее пищеварение. Здесь имеется в виду, что ваш песик будет получать белки в нужном количестве, а также жиры и углеводы вместе с необходимыми дозами клетчатки, чтобы поддерживать здоровье ЖКТ. Благодаря качественным питательным ингредиентам ваш питомец будет усваивать максимум полезных веществ, что наилучшим образом отразится на его стуле (вам даже станет проще убирать за ним).

• Корм для собак уровня премиум и выше содержит полезные для кожи и шерсти омега-3 жирные кислоты, а также более высокие уровни докозагексаеновой кислоты, что полезно для мозга и глаз. А значит, ваш четвероногий друг будет здоровым и счастливым дольше (и выглядеть будет заметно лучше).

• Это не намного дороже. Дело в том, что благодаря своей питательности, сухие корма премиум качества не расходуются так быстро, как дешевые. Ваш питомец будет получать все необходимые нутриенты и наедаться меньшей порцией. Пачки дорогого корма хватит на дольше, чем дешевого. А значит, разница в стоимости между обычным и премиум-питанием для домашнего любимца будет не такой заметной, как кажется на первый взгляд.

Как выбрать лучший корм для собаки?

Лучший способ сделать это – прочесть этикетку. Обратите внимание на первые три ингредиента в списке: среди них обязательно должен быть белок животного происхождения (курица, говядина, ягненок и т.д.), так как в начале пишутся ингредиенты, которых больше всего в составе корма. Также посмотрите информацию об энергетической ценности, где будет написано количество жиров и белков. Убедитесь, что данные пропорции питательных веществ подходят вашему питомцу, чтобы обеспечить правильный баланс витаминов и нутриентов.

Если ваш четвероногий друг страдает от каких-либо проблем со здоровьем, ветеринар может прописать ем определенные корма, которые также будут способствовать его выздоровлению.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас