Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лечение женского и мужского бесплодия

Лечение женского и мужского бесплодия

Если в течение года при регулярной половой жизни без предохранения не наступает беременность, принято подозревать проблемы с зачатием. Это не повод нервничать. Наоборот, нужно успокоиться и начать действовать. Обратитесь к профессионалам, которые ответят на самые важные вопросы. А именно: существуют ли проблемы с фертильностью и какого характера? И самое главное, только с помощью профессионалов можно вылечить бесплодие. Поэтому не теряйте время.

Причины бесплодия у женщин

Факторы, лишающие радостей материнства, бывают разные. Рассмотрим основные причины женского бесплодия.
  1. Гормональные. Эндокринный дисбаланс вызывают стрессы, заболевания, экстремальные физические нагрузки, быстрое похудение, лишний вес, новообразования и другие факторы.

  2. Физические. Это анатомические нарушения главных репродуктивных органов: маточных труб, шейки и полости матки.

  3. Иммунологические. Защитная система организма женщины воспринимает сперматозоиды и оплодотворенные яйцеклетки как чужие и уничтожает их.

  4. Возрастные. От рождения в женском организме заложено до 400 000 яйцеклеток. С возрастом их активность замедляется. За счет “старения яйцеклеток” усложняется оплодотворение и развитие эмбриона.
Обследование и лечение бесплодия у женщин – это, как правило, более сложны1е и дорогостоящие процедуры. Поэтому в первую очередь проверяется бездетность у мужчины. Это проще и быстрее.

Основные причины мужского бесплодия

Согласно последним статистическим данным, шансы иметь проблемы репродуктивной системы у обоих партнеров одинаковые. В последнее время случаи бесплодия мужчин участились. Причины нарушений бывают двух форм.
  1. Секреторные. В яичках не производится достаточно сперматозоидов или нарушена их подвижность. Также в эту категорию входят дефекты мужских половых клеток.

  2. Обтурационные. Продвижение сперматозоидов по семявыносящим путям затруднено или отсутствует. Нарушение может быть односторонним или двусторонним.
К этим состояниям приводят разные факторы: болезни мочеполовой системы, сексуальные расстройства, гормональные дисбалансы, генетические, иммунологические и другие проблемы. Как определить бесплодие у мужчин? Обследование начинается со спермограммы. Это простейший анализ, по результатам которого назначается лечение мужского бесплодия либо дальнейшие анализы. Спермограмма позволяет выявить главные признаки бесплодия: акинезис у мужчин, некроспермию, олигозоспермию и так далее.

Лечение мужской и женской бесплодности

Клиника “Лада” уже больше десяти лет возвращает репродуктивное здоровье семейным парам. В команде центра лучшие:
  • репродуктологи;
  • эмбриологи;
  • гинекологи;
  • урологи-андрологи;
  • эндокринологи;
  • терапевты;
  • психологи и другие специалисты.
Все они работают ради того, чтобы вы могли познать радости материнства и отцовства. Профессионалы определяют причины отсутствия беременности, и по результатам обследования назначат индивидуальную программу лечения. Одним парам необходимо повысить фертильность медикаментозно, другим помогают хирургические процедуры. Клиника использует новейшие технологические решения и европейский опыт лечения бесплодия.

По материалам: https://ladaclinic.ua/

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас