Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

6 причин потратиться на косметическую повязку для волос

6 причин потратиться на косметическую повязку для волос

Эти милые косметические повязки на голову пришли к нам из спа-салонов и набирают все большую популярность. Это и не странно, ведь такая повязка будет действительно очень удобной и полезной, и не только во время бьюти-процедур.

Такой аксессуар, как домашняя повязка на голову, обязательно должен появиться в вашем бьюти-арсенале, тем более что с интернет-магазином puzic.com.ua вам и тратиться сильно не придется – здесь милые повязочки продаются по очень приятной цене. Это маст-хэв каждой представительницы прекрасного пола, и мы расскажем, почему.

Для чего пригодится косметическая повязка на голову?

1. Чтобы волосы дольше оставались чистыми и свежими

Спрятав корни волос под повязку, вы защитите их от всевозможных косметических средств, намокания во время умывания, да и просто излишних прикосновений. Все это заставляет корни волос жирнеть быстрее, а повязочка защитит их и сохранит максимально чистыми и свежими.

2. Для умывания

Когда вы умываетесь и не убираете волосы, вы рискуете тем, что ваши поры (особенно на коже в области линии роста волос) забьются жиром с волос. Кроме того, это неприятно и раздражает, когда локоны лезут в лицо во время умывания. Да и на них может попасть косметика, из-за чего они станут уже несвежими. Ото всех этих неприятностей избавит домашняя повязка на голову, с которой умываться будет легко и приятно.

3. Для нанесения макияжа

Помимо очевидной причины – чтобы волосы не мешали краситься – использование повязки для волос даст возможность наносить косметику более равномерно, особенно ближе к линии роста волос. Такая косметика, как основа под макияж, румяна, праймер, бронзер, пудра и т.д., будут наноситься быстрее, легче и равномернее. То же можно сказать и о нанесении ухаживающей косметики.

4. Для купания в душе

Повязка на волосы – это намного удобнее, чем любая шапочка для душа, которая все равно будет сползать. С повязкой вы будете уверены в том, что гель для душа и другие средства не попадут на ваши волосы.

5. Для тренировок

Пот, стекающий по лбу, действительно отвлекает во время тренировок. Кроме того, мы часто смахиваем его рукой или рукавом кофты, а это не очень гигиенично и полезно для кожи. Повязка будет впитывать пот, давая вам возможность не отвлекаться и тренироваться в полную силу, а также защитит волосы от нежелательных загрязнений.

6. Для домашних дел

Уборку вполне можно сравнить с тем же фитнесом, и здесь повязка для волос будет так же полезна: локоны не будут лезть в лицо и сохранят свою свежесть. Вам будет удобно, а значит, вы сможете сделать все быстрее. Во время готовки же добавляется еще один риск – что волосок попадет в еду, поэтому готовить нужно всегда с тщательно собранными волосами. Повязка удержит их от попадания на стол, в еду да и, опять же, просто вам в глаза.

Косметические повязки на голову – это действительно очень удобно, практично и полезно. Плюс, современные магазины, как puzic.com.ua, предлагают нам такие симпатичные дизайны, что выглядеть в них дома вы будете невероятно мило!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас