Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О пользе электромобилей и мотоциклов для детей

О пользе электромобилей и мотоциклов для детей

Если кроха выпрашивает у вас электромобиль или мотоцикл, это не странно! Но самое главное, что вам действительно стоит потратиться на такой детский транспорт, ведь он станет чем-то намного большим, чем просто игрушка или развлечение – машинка или мотоцикл на аккумуляторе будет воспитывать в ребенке творчество и независимость, развивать ментально и физически.

А самое главное, что такой игрушечный транспорт полностью безопасен. Главное, покупайте его в проверенном магазине. Мы рекомендуем интернет-магазин «Raspashonka» - https://raspashonka.ua/detskie-mototsikly/, где в широчайшем ассортименте представлены детские мотоциклы и автомобили на аккумуляторе. Такой подарок непременно порадует кроху, но это – ничего, по сравнению с эмоциями ребенка, когда он сядет в свой первый «взрослый» транспорт и начнет самостоятельно управлять им!

Почему ребенку стоит купить электромобиль или мотоцикл?

1. Физическое и умственное развитие

Когда ребенок садится за руль такого транспортного средства, он не только развлекается и невероятно интересно проводит время, он также начинает учиться основам вождения. Наблюдая за окружением и одновременно управляя автомобилем или мотоциклом, чадо будет быстро и эффективно развивать свои моторные навыки и зрительно-моторную координацию, доводя до идеала.

Электрические мотоциклы и авто сделаны так, чтобы максимально походить на взрослый транспорт. Поэтому они оснащены открывающимися дверями и рулевыми колесами. Катаясь, малыш будет учиться пользоваться этими функциями, контролировать транспортное средство и управлять им. Ведь ему нужно будет поворачивать и тормозить так, чтобы избегать столкновения с окружающими объектами. А значит, у ребенка также будет развиваться понятие пространства и расстояния.

А еще это – прекрасная возможность познакомить чадо с основами ПДД!

2. Полезное время на свежем воздухе

Все эти планшеты, телефоны, компьютеры и видеоигры увлекают детвору настолько, что выгнать ее погулять на улице становится очень непросто. Но малышам нужно дышать свежим воздухом и активно проводить время вне дома. И с электрокаром или мотоциклом это проще простого!

С такой крутой игрушкой чадо просто не захочет сидеть дома. Ребенок будет активно проводить время на свежем воздухе. Пускай вам так не кажется, но во время катания он будет активно двигаться и получать достаточную нагрузку, сам того не замечая. Потому что кататься на «настоящем» транспорте – это так увлекательно!

3. Чувство независимости

Для каждого ребенка невероятно важно развивать самостоятельность и чувство независимости. Когда малыш начинает взрослеть и активно исследовать мир, такой подарок, как собственная машина или мотоцикл станет для него очень полезным.

Такая игрушка сделает ребенка более наблюдательным и уверенным в себе. Он будет учиться самостоятельно управлять транспортом, отвечать за свои ошибки, стараться решать разные проблемы (например, как избегать препятствий). Справляясь со всеми этими задачами, чадо будет чувствовать себя независимым, самостоятельным и уверенным в себе. А это очень важно для всей последующей его жизни.

4. Безопасность

Все эти яркие впечатления и эмоции от вождения собственного транспортного средства ребенок будет получать, не рискуя своим здоровьем и безопасностью. А безопасность малыша – всегда важнейший приоритет для родителей.

Детские электромобили и мотоциклы делаются из прочных, безопасных материалов. Кроме того, они оснащаются функцией родительского контроля, ремнями безопасности и замыкающимися дверцами, что минимизирует риски любых травм. Тем не менее, вам, как родителям, нужно обязательно присматривать за ребенком во время катания, следить за тем, замкнул ли он двери, пристегнул ли ремень, не разгоняется ли слишком быстро и т.д.

5. Бесконечные игры на воображение

У деток очень развито творчество и фантазия. Предоставив чаду собственное транспортное средство, вы создадите условия для игр на воображения по бесконечному количеству сценариев. С такой игрушкой ребенок сможет переживать самые разные воображаемые события и приключения, разыгрывать самые разнообразные жизненные ситуации.

Собственный, совсем как взрослый транспорт будет бесконечно вдохновлять кроху!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас