Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Чистка ковра: своими силами или профессиональная?

Чистка ковра: своими силами или профессиональная?

Как бы бережно мы ни относились к своим коврам, им все равно время от времени нужна капитальная чистка. Даже если вы умудрились ничего не пролить и не ляпнуть на ковровое покрытие, в нем собирается пыль, шерсть домашних животных и многие другие аллергены. Но чаще всего на наших коврах и ковриках появляются и видимые следы загрязнений, от которых также нужно избавляться вовремя.

На смену «бабушкиным методам» с мокрым веником или выбиванием и мытьем ковра на улице пришли новые: современная бытовая химия и моющие пылесосы творят чудеса. С другой стороны, есть и профессиональная чистка ковров, которая дает превосходный результат, но и, соответственно, стоит денег. Поэтому перед многими хозяйками встает этот непростой вопрос: чистить ли ковер своими силами, или отдавать в профессиональную химчистку? – Разобраться в нем нам помогут специалисты химчистки ковров «Bellissimo».

Почистить ковер самостоятельно или отдать в химчистку?

Безусловно, вы должны чистить ковер самостоятельно, и делать это регулярно – так он максимально долго будет «оставаться в форме» и радовать своей чистотой. Тем не менее, рано или поздно, на нем все же становятся заметны загрязнения, с которыми больше не справляется обычная уборка, а также следы износа. В этом случае ковру нужна капитальная чистка, которую можно попытаться осуществить своими силами, или доверить профессионалам.

Мы говорим «попытаться», потому что домашняя чистка никогда не будет такой же качественной, как профессиональная, ведь у вас попросту нет специальных средств и оборудования, которыми располагают современные химчистки. А еще учтите, что где-то вам нужно чистить ковер, чтобы эта химия не находилась в доме, а также сушить изделие так, чтобы оно не деформировалось.

Плюсы и минусы профессиональной чистки ковра (в сравнении с домашней)

Чтобы еще лучше прояснить ситуацию, мы предлагаем сравнить преимущества и недостатки чистки ковра своими силами и услуг профессиональной химчистки на примере компании «Bellissimo».

1. Стоимость. Вы наверняка потратите меньше, если решите чистить ковер самостоятельно. По крайней мере, выгоду вы получите в долгосрочной перспективе, так как за раз такое мероприятие вряд ли окупится. В итоге вы получите запас бытовой химии, которая используется «раз в пятилетку», но занимает драгоценное пространство и стоит недешево. На химчистку вы, возможно, потратитесь больше, но избавите себя полностью ото всех хлопот.

2. Время и силы. Безусловно, качественно почистить ковер и удалить с его поверхности (и из его волокон) устойчивые загрязнения будет непросто – это потребует немалых вложений времени и сил. Если оно у вас есть – отлично! А если вы и так постоянно заняты, поверьте, стоимость химчистки ковра окупится для вас вмиг.

3. Качество. Здесь уж вы никак не сможете посоперничать с профессиональной химчисткой. У таких компаний, как «Bellissimo», есть все для этого: промышленное оборудование и профессиональные средства, которые подбираются под каждый ковер индивидуально. Ваш ковер будет вычищен со внешней и изнаночной стороны, тщательно высушен и доставлен домой в специальной упаковке, в которой он не запреет (от чего дома вы его не обезопасите).

4. Риски и гарантии. Чистящие средства, техника чистки, условия сушки – все это должно подбираться специально под ваш ковер, с учетом всех его особенностей. А вы уверены, что сможете сделать все правильно, чтобы изделие не потеряло цвет и не деформировалось? В химчистке «Bellissimo» вам дадут гарантию, что расцветка и текстура ковра не пострадает от чистки, и что в процессе сушки и после нее он не запреет.

5. Дополнительные сервисы. Кроме всего прочего, в химчистке вы сможете заказать такие дополнительные услуги, как устранение устойчивых пятен и запахов (а также воска, жвачек, пластилина), защита от домашних питомцев (которые любят «ходить» на ковер), устранение грибка и плесени, дезинфекция паром, защита от моли, пылевых клещей, обработка влагоотталкивающим покрытием, парфюмирование и многие другие.

Как видите, плюсы профессиональной химчистки значительно превышают минусы. А если вы все еще думаете, что это дорого, загляните на сайт eco-chistka.com.ua – здесь вы сможете рассчитать стоимость чистки своего ковра и оставить заявку. Специалисты заберут его и привезут уже безупречно чистым!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас