Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему стоит пользоваться фитнес трекером?

Почему стоит пользоваться фитнес трекером?

Помните то время, когда только появились браслеты, считающие шаги? За эти несколько лет они развились до многофункциональных фитнес трекеров, которые чего только не умеют. Современные браслеты для спорта способны измерять пульс, шаги, потерянные калории, пройденные дистанции, а также другие показатели здоровья, включая и качество сна.

Более того, такие аксессуары, как фитнес трекер Samsung, способны связываться с нашими смартфонами, которые через приложение накапливают и анализируют информацию, поступающую от браслета. Таким образом, вы можете работать с разными программами тренировок, отслеживать их эффективность и влияние на свое здоровье, а также просто отслеживать жизненно важные показатели.

Но давайте подробнее рассмотрим причины покупки фитнес трекера – они действительно могут быть весомыми!
причины купить фитнес трекер

6 причин купить фитнес трекер

1. Чтобы отслеживать свой прогресс

Это очевидно – фитнес браслеты придуманы для того чтобы отслеживать важные для нас показатели и наш прогресс. Если вы начинаете тренироваться, аксессуар будет показывать все ваши (даже самые незначительные) достижения, что поможет сохранять мотивацию. Кроме того, в приложении сохраняется эта информация, что дает вам возможность сравнить настоящие показатели с прошлыми, когда вы только начинали заниматься спортом.

2. Чтобы пользоваться готовыми программами тренировок

Не все мы можем позволить себе персонального тренера, а некоторым это попросту не по душе. В этом случае покупка фитнес трекера также станет отличным решением. Многие из таких современных аксессуаров могут похвастать предзагруженными программами тренировок, которые варьируются в зависимости от поставленной цели (общее здоровье, похудение и т.д.).

Это означает, что вы можете следовать как плану тренировки, так и общему расписанию занятий, подбирать программу упражнений, согласно своему уровню подготовки. И для этого вам не нужно быть привязанным к человеку в спортзале.

3. Чтобы ставить цели и достигать их

Чтобы достигать результатов, нужно не просто тренироваться, а ставить цели. Но они обязательно должны быть досягаемыми. Вы не можете поставить за цель выглядеть, как ваш кумир, потому что за пару недель вы не увидите результата и потеряете мотивацию. Вместо этого ставьте цели, которых вы можете достичь, и разбивайте их на маленькие, которые будут показывать прогресс.

Фитнес трекер поможет вам в этом, ведь в приложении вы сможете устанавливать те самые цели, а устройство будет отслеживать их достижение и сообщать вам. Это безусловно будет поддерживать ваш настрой и мотивировать к новым достижениям.
причины купить фитнес трекер

4. Чтобы ввести в свою жизнь здоровые привычки

Современные фитнес-трекеры не только считают количество шагов или потраченных калорий. Они способны отслеживать качество сна, помогать придерживаться здоровой диеты и получать каждый день необходимую «дозу активности». А все это – составляющие прекрасного физического и эмоционального самочувствия, которые ведут к счастливой жизни.

Фитнес браслет поможет вам ввести эти полезные привычки в свою жизнь, лучше понимать свой организм и наслаждаться прекрасным самочувствием каждый день. Более того, некоторые современные фитнес трекеры также могут рекомендовать вам изменения, которые вы можете внести в свою повседневную жизнь, чтобы чувствовать себя еще лучше.

5. Чтобы у вас появилась мотивация

Начинать труднее всего, и фитнес трекер как раз может стать тем самым поводом начать следить за собой и вводить в свою повседневность полезные и здоровые привычки. Он будет напоминать вам о таких важных вещах, как физическая активность, здоровый сон и правильное питание. А когда вы начнете, аксессуар поможет не терять мотивацию, анализировать ваши достижения, корректировать образ жизни и достигать еще лучших результатов.

6. Чтобы отслеживать свое здоровье

С каждым днем технологии становятся все лучше, и сейчас даже доктора начинают вводить фитнес трекеры для отслеживания состояния пациентов на протяжении восстановительного периода. Кроме того, сами пациенты все чаще хотят отслеживать состояние здоровья при лечении с помощью таких браслетов.

Да и в общем все вышеупомянутые пункты ведут к здоровому образу жизни. Как показали исследования, люди, которые отслеживают свои показатели с помощью фитнес трекера, обычно здоровее, ведь даже их мониторинг ведет к улучшению качества жизни.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас