Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать гироборд для ребенка

Как выбрать гироборд для ребенка

Выбираем ребенку гироборд: на что обратить внимание

В рейтинге детских «хотелок» гироборд уже давно сравнялся с велосипедом и смартфоном. И не удивительно, ведь катание на двухколесной доске напоминает магию – чуть подал вес вперед и полетел. Если вы хотите порадовать ребенка долгожданным подарком, но боитесь «нарваться» на дешевую подделку, вам обязательно стоит прочитать эту статью. Специально для вас эксперты Ipopo KiDS подготовили список советов, на что стоит обратить внимание, покупая детский гироборд на IpopoKids.

Грузоподъёмность

Вес пассажира (в нашем случае ребенка) – это самая первая характеристика, которую должен знать человек, выбирающий гироборд. От этого зависит мощность, размер колеса и модель устройства. Стандартный детский гироскутер чувствует вес пассажира от 10 кг. Учитывайте это при выборе гаджета для маленького ребенка. Взрослые же сигвеи способны потянуть и 100-120 кг, в зависимости от модели.

Вес гироскутера

С первого взгляда, совсем неважный показатель, но нет. Как подсказывает опыт покупателей Айпопо Кидс, устройство разряжается в самый неподходящий момент, и маме или самому ребенку приходится нести его в руках. Будет неплохо, если ваш детский гаджет не будет превышать «подъемные» 6 кг.

Колеса

Чем колеса гироскутера больше, тем выше у него проходимость. Для катания в городских условиях нужно выбирать девайс с колесами 6-8 дюймов. Шины с надувными камерами будут мягче, чем литые. Это влияет не только на комфорт при катании, но и на вибрации, которые воздействуют на электронную «начинку» гироскутера.

Аккумулятор

Чаще всего в комплекте с гироскутером идет 1 батарея (реже 2). Мощность и качество аккумулятора прямым образом влияет на цену девайса. В среднем батареи в 38 вольт хватает на 25 км. Заряжать ее нужно около 2 часов.

Совет эксперта Айпопокидс: батарея должна быть в пластиковом корпусе, а не обмотана изоляционной пленкой.

Двигатель

Вернее два – у гироскутера по мотору на каждое колесо. Общая мощность двигателей должна быть 700-800 Вт. Несмотря на их развлекательную функцию, гироскутеры были задуманы, как транспортное средство. В среднем девайс может ездить со скоростью 12-16 км\ч.

Многие гироскутеры оснащены подсветкой, звуковыми эффектами, возможностью управления со смартфона и прочими дополнительными «фишками». Включать их в список требований к гаджету или нет – решать вам. Мы же рассмотрели самые основные характеристики, на которые обязательно стоит взглянуть, прежде чем купить ребенку гироскутер.

Если уже у вас останутся вопросы, эксперты IpopoKiDS непременно вам помогут. Удачного выбора!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас