Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пудровые брови или микроблейдинг: что лучше подойдет вам?

Пудровые брови или микроблейдинг: что лучше подойдет вам?

Бьюти-тренды быстро меняются, но мода на красивые, равномерные и густые брови актуальна уже не первый год. Правда, теперь она стремится к естественности, поэтому такой популярности набрали микроблейдинг и пудровый татуаж бровей. И если с первым модницы знакомы уже какое-то время, то последний появился сравнительно недавно.

Несмотря на то, что тренд пудровые брови появился недавно, он стремительно набирает обороты. Но вместе с тем не утрачивает своей актуальности и техника микроблейдинга. Так, на сайте студии Permanent Makeup вы увидите обе эти услуги. Но что выбрать? Как понять, что лучше подойдет именно вам? На эти и другие часто задаваемые вопросы ответили эксперты салона permanent-make-up.kiev.ua.

Пудровые брови омбре или микроблейдинг – в чем разница?

Татуаж бровей, бывший популярным в прошлом, был перманентным, но его вид вряд ли можно было назвать естественным. Техники же микроблейдинга и пудрового омбре являются полуперманентными (выцветают со временем), но дарят естественный вид шикарных бровей – густых и равномерных, что сейчас актуально, как никогда.

С другой стороны, эти две техники выполняются по-разному, и результаты также получаются разными. Так, при микроблейдинге вручную создаются микроразрезы на коже, которые заполняются пигментом. Таким образом создается впечатление отдельно прорисованных волосков, за счет чего такие бровки смотрятся очень естественно. Эта техника идеально подойдет людям с сухой кожей, в то время как обладательницам жирной кожи лучше выбрать пудровые брови. Также последние станут отличным выбором для модниц, которые хотят получить эффект густых и равномерно прокрашенных бровей без просветов.

Пудровые брови с эффектом омбре больше похожи по технике на традиционный татуаж, так как пигмент в этом случае наносится в виде множества маленьких точек. Но, в отличие от классического татуажа, для создания пудрового эффекта пигмент вводится лишь в самые поверхностные слои кожи (что делает его не таким стойким). В результате вы получаете полностью прокрашенные профи, которые смотрятся более густыми и пышными и будто прокрашенными пудрой. А называются они омбре, потому что хвостик брови в этом случае делается более темным, чем ее основание. Пудровые брови также смотрятся довольно естественно, но вы будете всегда выглядеть так, будто они накрашенные.

Что больнее?

Что бы вы ни выбрали, микроблейдинг или пудровые брови, вам не придется сильно страдать во время процедуры, так как обрабатываемые участки кожи обезболиваются. Но микроблейдинг все же может быть немного более некомфортным, так как во время него делаются микропорезы. Но речь не о невыносимой боли, а примерно о таком же уровне дискомфорта, как когда вы выщипываете бровки.

А что быстрее заживает?

В обоих случаях вашим бровкам понадобится около 2-3 недель на восстановление (пока сойдет покраснение и шелушение). При этом вам обязательно нужно следовать правилам последующего ухода, о которых расскажет вам мастер, и не пропускать визиты к нему, если они нужны.

После процедуры вы можете быть слегка разочарованы, так как ваши новые бровки могут выглядеть слишком темными, а затем еще и начнут шелушиться. И если после микроблейдинга кожа облазит небольшими кусочками, то после пудрового татуажа – одним или парой больших кусков. Их важно не трогать и не отдирать раньше времени, а также соблюдать остальные предписания косметолога.

Что держится дольше – микроблейдинг или пудровые брови?

И микроблейдинг, и пудровый татуаж бровей являются полуперманентными. С одной стороны, это хорошо, потому что пигмент не будет держаться всю жизнь, и если появится новый тренд, вы сможете следовать ему. С другой стороны, из-за поверхностного нанесения такие бровки придется снова делать через пару лет. При этом пудровые брови будут держаться немного дольше, чем микроблейдинг, возможно даже до 3 лет.

Неоспоримый плюс: выцветая, ни микроблейдинг, ни пудровый татуаж не приобретают серый или зеленоватый оттенок, а просто становятся бледнее.

Что вам лучше подойдет?

Если вам нравится ваша форма бровей, и вы просто хотите сделать их визуально более густыми, выбирайте микроблейдинг. Бровки омбре подойдут тем, кто хочет заполнить пробелы и выглядеть каждый день так, будто брови уже накрашены. Последние также лучше подходят барышням с более темными волосами.

Есть и другие факторы, которые повлияют на ваш выбор. Обладательницам жирной кожи лучше подойдут пудровые брови – они будут и лучше смотреться, и дольше держаться. А вот для сухой кожи идеальным выбором станет микроблейдинг. Но он совсем не подойдет людям с расширенными порами, алопецией и заболеваниями кожи.

В любом случае, вам стоит записаться на консультацию к специалисту, который выберет правильную технику для вас или сможет совместить обе, чтобы получить лучший результат. В студии Permanent Makeup вас проконсультируют бесплатно!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас