Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какой должна быть детская летняя одежда?

Какой должна быть детская летняя одежда?

Гардероб ребенка нужно тщательно продумывать и планировать в любое время года. Что касается летнего сезона, то активные игры во время жары налагают особые требования к материалу. В легкой, хорошо вентилируемой ткани кожа малыша будет «дышать», он избежит перегрева и будет чувствовать себя комфортно на свежем воздухе.

Красочная одежда из натуральных материалов от SMIL понравится не только родителям, но и ребенку. Основные преимущества вещей от украинского бренда – комфорт и удобство использования. Подходящий комплект можно подобрать как совсем маленькому карапузу, так и школьнику.

Практичные вещи на каждый день

Летом особенно важны комфорт и безопасность. Каждый день маленький исследователь узнает что-то новое, осваивает новые навыки, много гуляет, поэтому одежда не должна ему мешать. Наоборот, она должна быть простой, легкой и качественной.

Для лета самым маленьким отлично подойдет песочник – комбинезон, в котором малышу будет комфортно играть, а родители без проблем смогут сменить подгузник, когда понадобится. Для этого есть удобные кнопки в паху.

Конечно, не обойтись без легких хлопковых маечек, коротких шорт или бриджей. Девочкам обязательно понравятся яркие сарафаны, а мальчикам – удобные комплекты в морском стиле. Яркие цвета отражают солнечный свет, поэтому риск перегрева сводится к минимуму.

Нет ничего практичнее хлопка с небольшой примесью эластана (до 10%), такая одежда приятна к телу, не ограничивает движения, стирается в машинке, не деформируясь и не линяя. Хлопок также не раздражает кожу, потому что он гипоаллергенный.

Основы детского гардероба: собираем базу

детская одежда SMIL
База – это набор хорошо сочетающихся между собой вещей, с которыми просто и быстро можно собрать комбинацию для любого случая. Базовый гардероб – это спасение. С ним легко собрать ребенка на отдых, в детский лагерь или к бабушке с дедушкой. Достали из шкафа несколько маек и/или футболок, шорты, две пары брюк, несколько теплых вещей на всякий случай, и комплект готов.

Принт и цвет могут быть любыми, необязательно выбирать только однотонные вещи. Да, их легче сочетать, но главное, чтобы вам и ребенку нравилось и было комфортно.

Пример базовых комплектов для летнего сезона:
  • джинсы;
  • спортивные штаны;
  • шорты;
  • футболка;
  • майка;
  • комбинезон;
  • толстовка;
  • сандалии;
  • кроссовки;
  • панамка.
Девочке также понадобится ситцевое платье, а мальчику – бриджи-карго. Для отдыха у моря, конечно же, не обойтись без плавок или купальника. Маленьким детям до 3 месяцев стоит надевать тонкие и легкие шапочки или чепчики даже в жару.

Отделка краев, швов, пройм, а также качество пуговиц, кнопок или молний очень важны. Ничто не должно раздражать или натирать кожу ребенка, создавать ощущение сдавливания, например, от резинок на поясе. Поэтому резинки и манжеты должны быть широкими, достаточно эластичными.

Швы, отделанные оверлоком, гораздо прочнее. Дополнительные декоративные элементы должны быть крепко пришиты, чтобы малыш не смог их оторвать. Для пошива детских вещей производители используют безопасные материалы, качество которых подтверждено сертификатами.

Какая теплая одежда для лета понадобится малышу?

Кожа у маленьких детей очень нежная, поэтому им ничего не стоит получить солнечные ожоги или различные виды раздражения, например, от укусов насекомых. Также ее стоит защищать от вечернего холода, ветра или дождя, но так, чтобы это не привело к перегреву. Кофты, рубашки с длинным рукавом или толстовки из хлопковых тканей не мешают нормальной терморегуляции, кожа продолжает «дышать» и сохранять тепло.

Учтите, что дети очень быстро растут, и все вещи перед отдыхом лучше перемерить. Качественная одежда из натуральных материалов может быть недорогой, например, если производится в Украине. А если заказывать онлайн, выйдет еще дешевле.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас