Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Профессиональный уход за бровями дома: советы от BROW BAR OKIS

Профессиональный уход за бровями дома: советы от BROW BAR OKIS

Только что сделанные в хорошем салоне бровки всегда выглядят безупречно. К сожалению, между процедурами по их коррекции, они успевают будто начать «жить своей жизнью». Почему же дома у нас не получается ухаживать за бровями так же хорошо, как это делает специалист?

Во-первых, из-за возможного отсутствия навыков, которыми обладает профессиональный мастер-бровист. Но этому можно научиться. Во-вторых, далеко не каждая покупает домой профессиональные инструменты и косметику по уходу за бровками. Но от их качества напрямую зависит внешний вид ваших бровей, которые до сих пор остаются важным акцентом в женском образе.

Если вы хотите подарить своим бровкам профессиональный уход (а возможно, и полностью отказаться от услуг бровиста), мы рекомендуем заглянуть на сайт https://okis.ua и пополнить свою косметичку профессиональными красками, косметикой и инструментарием, которые дадут возможность наилучшим образом позаботиться о них. Но что будет нужно, с чего начать? – Эксперты BROW BAR OKIS поделились с нами своими советами.

BROW BAR OKIS: как подарить бровям профессиональный уход в домашних условиях

Совет 1: Сначала отрастите брови

Все эксперты соглашаются с тем, что лучше сначала отрастить свои естественные бровки, а затем начинать их корректировать. В этом случае они будут гуще, равномернее, пушистее. Да, это небыстрый процесс, требующий терпения. Но вы можете купить масло или сыворотку, которые будут стимулировать рост волосков. Так, масло для ресниц и бровей от OKIS BROW позаботится не только о волосках, но и о коже вокруг них и под ними.

Совет 2: Выщипывайте брови аккуратно

И снова-таки, броумастера сходятся в одном мнении: выщипывать брови дома нужно крайне осторожно, ведь здесь очень легко переусердствовать (а потом снова придется отращивать). Выщипывайте лишь лишние волоски между бровями и под ними, но если форму вам делает мастер, не трогайте саму бровь. Или же, чтобы не испортить форму, вы можете воспользоваться лайфхаком: накрасьте бровки карандашом, чтобы получилась красивая форма, и выщипайте все, что за пределами карандаша.

Если вы хотите отрастить густые равномерные бровки, не выщипывайте хвостик, а также волоки, которые находятся на высоте менее 3 см от верхней границы брови. Нижнюю границу брови также старайтесь не трогать, иначе, если переусердствуете, у вас будет вечно удивленный взгляд. И не дергайте сразу по многу – через каждые пару волосков отходите от зеркала, чтобы увидеть общую картину.

Совет 3: Потратьтесь на хороший пинцет

Если вы хотите, чтобы ваши бровки смотрелись действительно аккуратно, потратьтесь на хороший пинцет. Что это значит? – Как минимум тот, который удобно держать в руке, со скошенными кончиками и из качественного прочного материала. На сайте okis.ua вы сможете выбрать свой новый профессиональный пинцет – здесь представлено 4 модели, благодаря чему вы сможете выбрать инструмент своей любимой формы.

Совет 4: Подстригайте брови, если нужно

Если ваши бровки отрастают длинными, их можно слегка подстричь, но также делать это нужно очень осторожно. Возьмите маникюрные ножницы, а лучше – специальные для бровей и подстригайте по одному торчащему волоску за раз. Для этого зачешите все волоски вверх и состригайте только самые длинные кончики.

Совет 5: Укладывайте и подкрашивайте бровки каждый день

Ежедневный мейкап бровей – самый простой способ сделать так, чтобы они всегда выглядели идеально. Гели, карандаши, тени – все это доступно нам сегодня, и дает возможность укладывать и подкрашивать бровки так, чтобы они выглядели естественно красиво. Опять же, на такой косметике не стоит слишком экономить: карандаши, гели и палетки теней от OKIS стоят немного дороже, но это профессиональная косметика, которая будет заботиться о ваших бровках и подарит им ту самую густоту и естественность, которая сейчас в моде.

А что на счет окрашивания бровей?

Если вы не хотите делать со своими бровями (а что, мода меняется быстро), то окрашивание бровей имеет полуперманентный эффект, то есть держится какое-то время, но все равно цвет исчезает. Краска добавляет бровям насыщенности, заполняет пробелы, избавляет от необходимости каждый день красить бровки косметикой. Это действительно очень удобно, но эксперты крайне не рекомендуют делать это в домашних условиях, если у вас нет опыта.

С другой стороны, немало современных женщин окрашивают брови дома, делают это хорошо и так, как им нравится. В этом случае мы также рекомендуем вложиться в хорошую краску и сопутствующие расходники. Все необходимые профессиональные средства вы также сможете купить на сайте okis.ua и осуществлять покраску бровей салонного уровня, не выходя из дома.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас