Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как эффективно и безопасно использовать блендер Braun

Как эффективно и безопасно использовать блендер Braun

Качественный и функциональный блендер Braun способен заменить несколько приборов — от простой соковыжималки до кухонного комбайна. Это компактное устройство является желанным помощником в приготовлении полезных повседневных блюд и истинных кулинарных шедевров. Для начала следует разобраться, какие виды блендеров предлагает немецкий производитель, а также научиться пользоваться каждым из них по всем правилам.

Виды блендеров

В интернет-магазине Браун-Шоп представлены лучшие модели блендеров, обеспечивающих тщательное измельчение и смешивание практически любых пищевых продуктов.

В зависимости от характера процесса обработки, данные устройства делятся на две крупные категории — погружные и стационарные. Погружной или ручной оригинальный блендер Braun отличается максимально простой конструкцией. К удобной эргономичной ручке прикреплен измельчитель, содержащий несколько ножей. Встроенный моторчик обеспечивает быструю обработку любого количества продуктов — поместить их можно в любую емкость подходящего размера.

Стационарный блендер Braun состоит из подставки, двигателя, а также резервуара для ингредиентов, на дне которого установлены острые стальные ножи. Этот многофункциональный прибор с успехом применяется для измельчения фруктов и овощей, твердых сыров, кофейных зерен и орехов. Продуманная конструкция полностью исключает разбрызгивание во время обработки сочных продуктов. В новейших моделях стационарных блендеров Braun предусмотрена возможность смены скоростей, в зависимости от типа продуктов и желаемого результата. А для приготовления более сложных и изысканных лакомств можно воспользоваться предустановленными смарт-программами, потратив на весь процесс несколько минут.

Правила использования погружных и стационарных блендеров

Для максимально эффективной и безопасной эксплуатации обоих видов нужно следовать рекомендациям.

При работе со стационарным прибором, в первую очередь, необходимо определиться с видом обрабатываемых продуктов и установить соответствующие насадки. Если продукты достаточно крупные, предварительно их нужно разрезать на небольшие кусочки. В случае обработки корнеплодов, льда или других твердых ингредиентов, нужно добавлять небольшое количество воды.

Включив прибор в розетку, выполнить последовательные действия:
  1. В кувшин загрузить ингредиенты и закрыть крышку.

  2. Привести в действие, нажав на кнопку запуска.

  3. При необходимости увеличить скорость, чтобы масса быстрее стала однородной.

  4. Готовую массу переместить в отдельную емкость.
Погружной блендер Braun перед началом работы нужно правильно собрать, соединив ручку с соответствующими насадками. Использование данного устройства максимально простое:
  1. Продукты выложить в емкость и погрузить в нее прибор.

  2. Нажать кнопку переключателя, расположенную на рукоятке.

  3. Ручку устройства медленно передвигать вниз и вверх.
Купить оригинальный блендер от авторитетного немецкого производителя в любое время можно, посетив интернет-магазин Braun-Shop. Покупателей ожидает самая выгодная стоимость в Киеве и всей Украине. В рамках специальных акций действуют еще более привлекательные цены, поэтому следите за предложениями.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас