Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какие шариковые ручки подойдут первоклассникам

Какие шариковые ручки подойдут первоклассникам

Ваш ребенок собирается в школу? Вы уже успели подобрать ему качественный рюкзак и тетради? В таком случае вам осталась только шариковая ручка, купить которую можно в каждом отделе канцтоваров. Чтобы вы достойно справились с подобной задачей. Разберем, какие именно письменные принадлежности подойдут для младшей возрастной группы.

Основные требования к шариковым ручкам для малышей

Качественную канцелярию для первоклассников можно отличить по таким характеристикам:
  • Прочный эргономичный корпус. Его конфигурация может быть округлой, треугольной, пятиугольной. Такие изделия хорошо ложатся в руку ребенка. Дополнительным плюсом для каждой модели являются пластиковые или резиновые накладки, предотвращающие выскальзывание корпуса из руки.

  • Высокое качество письма. Помните, что хорошие ручки не текут, не рвут бумагу, дают однородную линию. Чтобы убедиться в соответствии выбранного экземпляра этим параметрам, протестируйте изделие перед покупкой.

  • Экономичность. Чернило письменной принадлежности не должно быстро расходоваться, желательно, чтобы его хватало на 2-3 месяца обучения. Этому требованию соответствует большинство стандартных образцов со сменными стержнями. Исключение составляют ручки с ярким оформлением. Таких хватает ненадолго.

Важнейшим требованием для детских канцтоваров является безопасность для здоровья. Изделия должны быть изготовлены из прочных нетоксичных материалов, не иметь в своем составе едких красителей, не линять. Эти характеристики ручек подтверждаются сертификатами соответствия, который может быть предоставлен покупателю по запросу.

Какую модель выбрать

Первоклассникам подойдут ручки с поворотным механизмом или же кнопкой. Желательно, чтобы они имели строгое оформление, которое не будет отвлекать ребенка на занятиях и провоцировать излишнее внимание одноклассников. Универсальными считаются прозрачные изделия, а также образцы спокойных оттенков: синего, зеленого, желтого.

Ребенку могут приглянуться популярные яркие модели с кристаллами, накладками в виде героев сказок и фильмов, фонариками и другими декоративными элементами. Однако родителям надо быть осторожными с ними. Если вы купите подобное изделие первокласснику, велик риск, что на уроке он будет играться с ним, а не слушать учителя. В крайнем случае вы можете приобрести одну такую ручку и выдавать ее ребенку время от времени на дополнительные занятия или при подготовке домашних работ (когда вы контролируете процесс обучения), а для школы подобрать простенькие образцы. Тогда никаких проблем не возникнет.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас