Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Плюсы и минусы сухих кормов для кошек

Плюсы и минусы сухих кормов для кошек

Современные владельцы кошек и котов, как и раньше, задаются вопросом – чем кормить своих питомцев, чтобы те всегда были здоровыми и чувствовали себя хорошо. Если раньше было принято давать еду с хозяйского стола, то теперь такая традиция практически совсем отошла в прошлое. Все потому, что такая еда не удовлетворяет естественной потребности кота, как природного хищника, в мясе. Она не дает ему достаточно витаминов и минералов для здоровья и полноценного развития.

Теперь, выбирая зоотовары для животных, можно обратить внимание на большой выбор питания для кошек и собак. Каждый продукт имеет свои отличительные особенности. Производители предлагают много разных линеек, учитывающих потребности и запросы котов и кошек в разном возрасте. Можно найти линейки для котят, взрослых и пожилых особей, специализированные для различных пород или употребления в периоды болезней.
 

Преимущества сухих кормов для котов и собак

Самый популярный продукт у любого современного производителя – сухой корм. Именно его чаще всего используют при организации повседневного рациона животного. Использовать его просто, и предварительно готовить не нужно. Достаточно раскрыть упаковку и насыпать определенное количество в миску питомца.

Главные преимущества сухого корма:
  • Сбалансированный состав. В таком продукте всегда точно рассчитано и выверено соотношение углеводов, белков и жиров, добавлено необходимое количество витаминов и минералов.

  • Экономия бюджета. Даже корма средней и высшей категории обходятся дешевле, чем постоянная покупка натурального мяса и овощей. Первые, в отличие от последних, могут храниться дольше, потому легко заранее сделать запасы.

  • Приятный вкус и запах. В самых качественных кормах использованы только те ингредиенты, которые гарантированно нравятся кошкам и котам. Потому животные всегда едят их с удовольствием.
Не стоит покупать слишком дешевые и некачественные сухие корма. Они могут вызывать проблемы со здоровьем.

Недостатки сухих кормов

Есть много мифов об этой продукции, но коснемся только реальных недостатков:
  • Таким продуктом легко перекормить. Все потому, что насыпав определенное количество в миску, вы не контролируете съеденное количество.

  • В сухом корме очень мало влаги. Потому возможны проблемы с почками, если не пить достаточно воды.

  • В сухом корме очень много углеводов. На первом месте в составе должны быть источники животного белка.
Подробнее на сайте:

https://zoolandia.com.ua/shop/koshkam/suhoy-korm-dlya-koshek/acana-72

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас