Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ювелирные весы – помощник молодой маме

Ювелирные весы – помощник молодой маме

К сожалению, бывают такие случаи и ситуации, когда матери необходимо запастись грудным молоком. Это бывает, если вдруг молодая мама заболела и вынуждена принимать антибиотики или другие серьезные медпрепараты, которые не совместимы с кормлением малыша грудью, т.к. они будут воздействовать на его состояние здоровья. Еще иногда мамы вынуждены покинуть своего ребенка на несколько дней ради поездки в другой город или командировки. Бывает, что маме нужно раньше выйти из академического отпуска и прочее.

Конечно, некоторые мамы в таких случаях пытаются сразу же перевести малыша на искусственное вскармливание, чтобы сохранить регулярность поступления еды в организм. Однако доказано, что в материнском молоке содержатся специфические и уникальные ферменты и аминокислоты, которые способны поддерживать здоровье малыша, пока у него не разовьется иммунитет. Преимущества грудного молока на этом не заканчиваются: пьющие молоко матери дети реже болеют, менее подвержены аллергиям, расстройствам пищеварительной системы.

Поэтому стоит в таких случаях сцеживать молоко в специальные контейнеры, которые есть, например, в большинстве молокоотсосов, и хранить его в холодильнике. Стоит помнить, что свежее грудное молоко при температуре 5-10 градусов по Цельсию хранится не более 12 часов. В противном случае грудное молоко нужно замораживать и размораживать порционно, по мере надобности. Замороженное молоко способно храниться в морозилке, не теряя свои свойства, до полугода.

Для точного взвешивания требуемой порции стоит купить ювелирные весы, ведь в первые дни и месяцы жизни малыша порция молока будет составлять не более 75 граммов. Точные весы станут крайне важным приобретением для молодой мамы, в случае, когда потребуется кормить малыша смесями, добавляя полезные компоненты и нутриенты, вводить прикорм, а также в случае болезни крохи, когда нужно давать абсолютно точное количество медицинского препарата, например, два грамма или миллилитра слабительного. Или при приготовлении лекарственной смеси из небольших доз различных препаратов в виде порошка. Часто с такой сложной задачей обычные кухонные весы могут не справиться.

В целом, конечно же, ювелирные весы можно использовать в различных сферах деятельности. К основным из них можно отнести такие как:
  • Взвешивание радио- и электронных компонентов (резисторов, позисторов, транзисторов, конденсаторов, предохранителей);

  • Определение веса ювелирных изделий и драгоценных камней в унциях, каратах;

  • Взвешивание порций специй, чая;

  • Аптечные и ветеринарные взвешивания препаратов;

  • Определение количества пороха;

  • Для лабораторных исследований.

Зачастую ювелирные весы отличаются от остальных собратьев небольшим весом, способностью работать от двух батареек на 1,5 В, измерять от 0,2 граммов и до 2 килограмм. Совместно с электронными весами для новорождённых, они станут прекрасным приобретением для вашей семьи!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас