Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Можно ли детям носить медицинское золото?

Можно ли детям носить медицинское золото?

Девочки часто хотят походить на мам: быть такими же взрослыми и красивыми. Поэтому просьба ребенка проколоть ушки – не такая уж редкость. Кроме того, многие родители принимают решение сделать ребенку пирсинг в самом раннем возрасте. В этом нет ничего плохого, но к выбору детских украшений нужно отнестись максимально серьезно, чтобы не навредить здоровью крохи.

Лучшим выбором для малышей являются украшения из драгоценных металлов или медицинского сплава. И так как первые стоят довольно дорого (а детки не всегда бережно относятся к вещам), то медицинское золото становится отличной альтернативой для маленькой принцессы. 

Преимущества детских украшений из медицинского золота

Серьги и другие украшения для малышки, в первую очередь, должны быть качественными безопасными. Все это можно сказать об изделиях из медицинского золота и ювелирной бижутерии Xuping в частности. Такие украшения отличаются рядом преимуществ:

- Гипоаллергенность, что очень важно для здоровья крохи;

- Износостойкость, благодаря крепкому сплаву и качественному покрытию украшения не только не ломаются, но и долго сохраняют привлекательный вид;

- Многообразие милых и красивых дизайнов;

- Изделия отвечают последним трендам для маленьких модниц.

Как выбирать украшения для ребенка?

Детские украшения нельзя выбирать, как взрослые – лишь по принципу нравится/не нравится. У них есть свои особенности, которыми нельзя пренебрегать:

• Детские серьги и другие украшения должны быть меньше по размеру и легче по весу.

• Конечно же, дизайн изделий также должен быть ориентирован на детей.

• Материал должен быть качественным и гипоаллеренным – золото, стерлинговое серебро или медицинский сплав (медицинское золото).

• Штырь серьги должен быть короче, чем у взрослых, чтобы не надавливать за ушком.

• Серьги с винтовой застежкой (с резьбой) – лучший выбор для деток, так как это надежно и удобно. Ребенок вряд ли сможет снять такие серьги, какими бы проворными ни были его ручки.

• Застежка на детских серьгах должка быть меньше и плотнее, чем на взрослых.

• В идеале блокатор застежки должен закрывать кончик серьги, чтобы маленькой моднице было удобно спать.

Серьги и другие украшения из медицинского золота по праву считаются лучшими для деток, ведь в них отсутствуют вредные металлы, которые могут вызывать аллергию. Кроме того, они выглядят не хуже золотых украшений, а стоят на порядок дешевле.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас