Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Летние шины для вашего автомобиля

Летние шины для вашего автомобиля

Что нужно знать, чтобы заменить летние шины на вашем автомобиле? Зимние условия сохраняются в течение 3-4 месяцев. Мы ездим на летних шинах в течение большей части года. Их также необходимо время от времени заменять. Покупка правильных шин – дело не простое.

Выбор новой летней резины следует начинать с размера. Резина R10 должна быть правильно подобрана для модели автомобиля и условий, в которых они будут использоваться. Как узнать, какой размер шин нужен?

Оттиск обычно выполняется в цифровом виде и выглядит примерно так: 180/60 R16 85 T. 185 – ширина шины в миллиметрах, 60 - коэффициент профиля, а R16 – диаметр обода, на котором мы можем установить шины. Что еще, кроме размера?

r10
Помимо размера, есть и другие важные параметры, которые необходимо учитывать при выборе новых шин. Вы не можете забыть о: грузоподъемности и индексе скорости – в приведенном выше примере есть отметка 85 т. 85 – это индекс нагрузки, т. е. самая большая нагрузка для данной шины, а Т – это индекс скорости, обозначающий самую высокую скорость для этой модели, в данном случае 190 км/ч. Следует помнить, что шины с более низкими параметрами, чем рекомендованные для данного транспортного средства, не только вызывают более быстрый износ, но также снижают безопасность и могут способствовать тому, что страховщик не выплатит компенсацию в случае аварии.

Условия использования – выбирайте шины, соответствующие условиям, при которых они будут использоваться чаще всего. Летом лучше выбирать шины, которые обеспечивают лучшее сцепление при движении по сухим дорогам. Если мы ездим в основном по городам и пригородным дорогам, всесезонные шины будут хорошим выбором, который не нужно менять даже на зиму.

Тип протектора – в зависимости от условий и стиля вождения, вы должны выбрать шины с соответствующим протектором. Базовый симметричный протектор рекомендуется для летних шин. Направленные протекторные (V-образные) шины также популярны, позволяя воде эффективно стекать и обеспечивая хороший отклик на торможение и ускорение. Существуют также асимметричные протекторы, которые доминируют в предложениях производителей шин. Они обеспечивают устойчивость автомобиля при прохождении поворотов и увеличивают срок службы протектора и удобство использования.

Класс шин – также зависит от условий вождения и стиля. Вы можете выбрать экономичные шины, созданные с учетом функциональности, по более низкой цене. Они подходят для автомобилей более низкого класса и для спокойных водителей, которые не преодолевают длинные маршруты в сложных условиях.

Средний класс – хороший выбор для тех, кому не нужна максимальная производительность, но есть определенные требования, которые им не соответствуют экономически. Премиум — это высочайшее качество для самых требовательных. Это шины для автомобилей с высокой мощностью двигателя. Их стоит выбирать, если вы собираетесь путешествовать много и в тяжелых условиях.

При выборе шин следует также обратить внимание на дату изготовления и гарантии. Срок гарантии варьируется от производителя к производителю. Кроме того, некоторые производители рассчитывают гарантию со дня изготовления, а другие – с начала эксплуатации.

Претензии — это тоже важный вопрос. Стоит проверить ограничение ответственности изготовителя. Они могут касаться неправильного монтажа, демонтажа, повреждения в результате неправильного использования или хранения шин, или внешних повреждений. В таких случаях претензия может быть отклонена.

Важна не только цена шин

Многие люди берут цену за первый и самый важный критерий отбора. Это ошибка. Цена отражает качество шин и их возможности. Не существует такого понятия, как платить «за марку» или «за бренд».

Выбирая шины из определенного ценового диапазона, стоит обратить внимание на их возможности и соответствие вашему автомобилю, чтобы в дальнейшем не было проблем и недоразумений. Известно, что все заботятся о наиболее выгодном интересе, но в случае автомобильных шин не стоит устанавливать цену выше важных параметров. Подходящие шины – это не только комфорт вождения, но и безопасность.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас