Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Виза жены в США: все, что стоит знать

Виза жены в США: все, что стоит знать

Жизнь интересна и непредсказуема, и ваша вторая половинка может оказаться даже на противоположном конце света. Если так сложилось, что ваш супруг – гражданин или постоянный житель Соединенных Штатов, вы также можете получить визу на проживание в этой прекрасной стране в течение двух лет с последующей возможностью стать ее постоянным резидентом. Такая виза называется визой жены или мужа.

Какой может быть виза в США для жены или мужа?

Ваша виза жены в США может быть двух видов:

• IR-1 –виза, которая оформляется женам (мужьям) при условии состояния в браке более двух лет и сразу же дает возможность получить статус постоянного резидента Штатов;

• CR-1 – виза, которую можно получить раньше, чем спустя два года с момента заключения брака, и которая сделает вас временным резидентом США на 2 года с дальнейшей возможностью получения постоянного права проживания в стране.

Что необходимо для оформления визы жены/мужа в США?

Для оформления такой визы необходим стандартный пакет документов, но также в дополнение к ним – справки о несудимости изо всех стран, в которых вы проживали более полугода, даже если это было в самом раннем возрасте.

Плюс, вам придется доказывать то, что это настоящий, а не фиктивный брак. Так, если вы познакомились онлайн, увиделись лишь раз и поженились, вам наверняка дадут отказ – это рекомендует Государственный Департамент США. Кроме того, доказывать придется и то, что супруг – гражданин или постоянный резидент Соединенных Штатов – способен содержать жену (мужа), которая получает визу.

В любом случае, здесь стоит обратиться за помощью к специалистам, например, на сайт marry.in.ua, где вам помогут правильно подготовить документы и юридически показать свои отношения с самой лучшей стороны.

Сколько времени это займет?

Точно ответить на этот вопрос невозможно, ведь многое зависит от работы соответствующих структур:

- Американской службы гражданства и иммиграции – 3-7 месяцев;
- Национального визового центра – 2-3 месяца;
- Посольства – еще 2-3 месяца.

Плюс, добавьте то время, которое вы потратите на сбор и подготовку всех необходимых документов, чтобы показать себя в наилучшем свете с юридической точки зрения. Пройти этот процесс максимально быстро, с минимальными тратами сил и нервов, вам поможет адвокат Барашков Кирилл. На сайте marry.in.ua вы сможете выбрать необходимый вам пакет услуг и задать все интересующие вас вопросы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас