Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ремонт в квартире – о чем стоит подумать в первую очередь

Ремонт в квартире – о чем стоит подумать в первую очередь

Ремонт в квартире, будь то капитальный или даже косметический – дело всегда хлопотное и отнюдь недешевое. К этому процессу нужно отнестись с максимальной ответственностью, потому что ремонт мы делаем на годы вперед. Однако здесь есть немало подводных камней, на которые может наткнуться не профессионал, и которые затянут весь процесс или еще сильнее удорожат его.

Избежать многих неприятностей в процессе ремонта (и даже после него) поможет сотрудничество с хорошим подрядчиком. Например, компания https://w2studio.com.ua/ выполняет полный спектр услуг по ремонту, строительству и разработке дизайна интерьера жилья. Здесь вас проконсультирует специалист с выездом на ваш объект, затем ля вас создадут визуализацию будущего ремонта и разработают смету на необходимые для этого работы. Таким образом, вы точно сможете рассчитывать, сколько и за что будете платить в процессе обустройства квартиры своей мечты.

Но есть вещи, которые вам необходимо обдумать заранее, еще до начала ремонта или заключения договора с подрядчиком. Команда W2Studio рассказала, о чем вам, как заказчику, стоит подумать в первую очередь, начиная планировать ремонт.

Ремонт в квартире: что учесть в первую очередь?

Ремонт обойдется вам дороже, чем вы думаете, поэтому планируйте бюджет с запасом

Предположим, вы хотите сделать лишь косметический ремонт: перекрасить стены, потолок, заменить линолеум ламинатом. Казалось бы, не так уж дорого. Та же ситуация, если вы решили лишь заменить плитку в ванной. Помимо самих отделочных материалов, вам придется потратиться на подготовительные работы, сопутствующие расходники, а возможно, «вылезет» проблема, о которой вы не подозревали, но которую нужно устранить во время этого декоративного ремонта. Материалов может понадобиться больше, чем вы планировали, или в вашем городе они могут быть дороже, или стоимость их доставки может неприятно вас удивить.

Это лишь несколько самых простых проблем, с которыми вы можете столкнуться. Поэтому всегда просчитывайте бюджет на ремонт с запасом. И лучше заплатите специалистам за просчет сметы и ремонтные работы, чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов и трат, на которые вы совсем не рассчитывали.

Это займет больше времени, чем вы думаете

Если вы только не торгуете строительными материалами или не являетесь дизайнером интерьеров, вам будет довольно сложно выбирать обои, краску, плитку, ламинат, декоративную штукатурку, и даже самые мелочи. Это, конечно же, потребует времени. Но также есть вероятность того, что некоторые материалы или товары для ремонт нужно будет заказывать с другого города и ждать доставку. Возможно, опять же, появятся непредвиденные траты, что может также затянуть процесс. Есть множество факторов, которые повлияют на длительность ремонта – всего не предугадаешь, поэтому планируйте время с запасом.

Вам действительно стоит нанять хорошего подрядчика

Многие отказываются от такого решения из-за дополнительной стоимости профессиональных услуг по строительству, ремонту и сопровождению этого процесса прорабом. Но дело в том, что эти деньги стоит заплатить, чтобы получить максимально качественный ремонт на ваш бюджет, а также избежать ошибок, которые приведут к дополнительным потерям денег и времени. Плюс, почитайте, сколько собственного времени вы потратите на ремонт, и сколько бы заработали за это время. Получается не такая уж большая разница (если она вообще останется).

Планируя ремонт, мы рекомендуем обратиться в компанию W2Studio, которая осуществляет полный спектр строительно-ремонтных услуг с разработкой визуализации будущего интерьера и выездом прораба. Команда специалистов обсудит с вами ваши идеи, расскажет, что из этого осуществить возможно, а что лучше сделать по-другому, разработает соответствующий дизайн-проект и составит грамотную смету (бесплатно!). После этого вы сами сможете убедиться в том, что с такими специалистами стоит подписать договор и доверить ремонт именно им.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас